бывает :(


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Yurok, пан-православный, 07:30:20 21/09/2001
в ответ на: И такое бывает?!, отправлено Александр Иванов, православный, РПЦ, 09:06:41 20/09/2001
 
 
> Что, прямо так, в открытую всем все известно? В православном приходе? Какой юрисдикции? Не укладывается в голове...
 
 
Это не мой приход.. Это очень либеральный приход на Северо-Востоке. Он не исключение, о юрисдикции я не буду говорить, так как это явленне есть в разных юрисдикциях (имею ввиду принятие в евхаристическое общение активных геев, при чем в приходах, где священники — не геи ; где «пастыри» — активные геи, это другая ситуация, не о ней речь).  
 
Ну, правда, в данном случае священники «благословляют» пару на постоянный союз (иногда второй партнер — не православный) , а не на смену партнеров, по вдохновению, так сказать..
 
Приход (большинство -обратившиеся) закрывает глаза, а точнее — молчаливо признает ситуацию, «люди -то все очень хорошие, для прихода много делающие».
 
К сожалению, на мой взгляд, такие ситуации, могут вредить другим братьям и сестрам, страдающим этим же недугом, но выбравшим путь целомудрия.. Я, кстати, знаю примеры успешного преодоления долголетней «практики» — так, двое мужчин 40-45 лет после очень бурной жизни геями стали монахами. Они работают очень успешно в миру, помогают восстанавливать обители на Балканах и помогают многим и многим здесь в Америке.
 
Все возможно верующему !
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]