И мне можно


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 18:44:31 21/09/2001
в ответ на: Можно мне? (застенчиво поднимая руку), отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 18:36:20 21/09/2001
 
 
>>Оказывается, критерием полезности или вредности тех или иных (как я понял, почти всех) государственных инноваций является то ли форма правления (православная империя), то ли личность правителя (Путин).
 
 
> В отношении государственного устройства или личности правителя я писал только, что при христианской Империи любые государственные инновации по определению должны использоваться на пользу и в интересах именно христиан, а также в соответствии с христианским учением. Примерно то же самое я говорил про Путина, как про человека в данный момент находящегося у руля государственной власти (хотелось бы думать, что за него крепко держащегося) и помимо этого нескрывающего своего вероисповедания.  
 
 
Вот когда вы говорите, что ИНН в современной России плох, а в православной империи хорош — это означает, что империя все всегда использует на пользу, или что именно ИНН хорош только для империи?
 
 
>Данное же вероисповедание, как согласится большинство его придерживающихся, требует и соответствующих действий, в чем, у меня лично, по отношению к Путину, уверенности больше нет.
 
 
А почему? Чем он замарал репутацию и что именно он должен сделать для подкрепления свой исходной репутации?
 
 
 
>>и чего не хватает Путину для того, чтобы стать равноценным православному императору?
 
 
> Чуда.
 
 
И в чем это чудо должно состоять?


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]