Re (2): поверить Георгию


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Георгий Дублинский, православный, 00:26:35 27/09/2001
в ответ на: Re: поверить Георгию, отправлено Алексей Чумаков, православный христианин, 23:15:55 26/09/2001
 
> Тут как-то все смешано. Очевидно, что если есть возможность надо жить в чистом, тихом, просторном месте. Столь же очевидно, что в Москве есть масса домов и районов которые не назовешь ни чистыми, ни тихими, ни просторными. Более того, людям больным там жить особенно неприятно и тяжело — как, впрочем, и детям. И тем не менее люди там живут: одни потому что не имеют средств переехать, другие по привычке, третьи из-за определенных удобств жизни в городе по сравнению с дальними районами или подмосковьем.
 
> Но в общем у меня сильные сомнения что завод такого рода создает более токсичное окружение чем, например, соседство с любым большим проспектом или перекрестком. Естественно и из таких условий пытаться переместиться, но для всех это невозможно. Наверное надо все же идти тем же путем что и в других странах — установкой обязательных и эффективных очистных сооружений, органичением транспорта и особенно его ядовитости (чего сейчас не делается — вся «экологическая забота» заключается в ритуале сбора денег за липовые сертификаты чистоты выхлопа). А если нет возможности правильно жечь мусор, надо его закапывать, как и приемущественно делают в странах где есть земля — в США например. Роют карьер, потом в него лет 30 возят мусор, постепенно закапывая, потом сверху содють деревья — и ничего жечь не надо.
 
>
 
> Что касается множ. склероза, то это в данном случае осложнение от гриппа двухлетней давности, и вообще говоря к заводу отношение вряд ли имеет — кроме того что конечно же больному человеку лучше бы жить в более спокойном месте. То же касается и астматиков, и детей.
 
>
 
 
1. Машины не выделяют диоксины.
 
2. Не у всех так ослаблен иммунитет, как у Тани.
 
3. Рассеянный склероз, по одной из теорий, связан с накоплением в мозге токсичных веществ. Врачи, лечащие, исходя из этой теории, достигают очень хороших результатов.
 
4. Сейчас у Тани на первом месте проблема не с рассеянным склерозом (в стадии ремиссии), а с суставами.
 
В Западной Европе, Японии и Америке эти заводы закрывают. А нам всё это оборудование свозят, как в страну третьего мира. Посмотрите ссылку на Юфита. Там же всё есть.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]