Любителям высоких технологий


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 00:22:36 03/10/2001
в ответ на: Re: Любителю подковырок, отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 23:28:42 02/10/2001
 
> Я этот сайт внимательно не изучал,
 
 
А здря. Чего плохого во внимательном изучении того, на что братья во Христе пытаются указывать? Если будет неубедительно, то ведь можно по крайней мере обоснованно это аргументировать, сказав: «А вот это — (далее следует текст оригинала в кавычках) — есть полная чепуха, потому что...»
 
 
>это типичная попытка оторвать свой кусочек от шумихи вокруг хайтека. И похоже неудачная.
 
 
Почему неудачная?
 
 
>
 
>> Ты уже оторвался в конец от американской реальности. :) Здесь без этого экономика будет замедляться.
 
>
 
> С чего бы это???
 
> Не растолкуешь свою мысль об критическом значении этой примочки для американской экономики, по подробней, у нас в Goldman Sachs об этом похоже ничего пока не слышали. :)
 
 
Я не об инвестициях и фондовых рынках сейчас говорю. Дело в том, что торговля бытовыми товарами для индивидуального пользователя уже сейчас очень активно осуществляется посредством Интернет с одной стороны, и посредством пластика с другой. И для Интернет и для пластика нужна удобная индентификация личности. Иначе процесс тормозиться. Я посещаю тут семинары Microsoft. Послушали бы Вы, что они там говорят, какие грандиозные планы строят. Тут вопрос о технолигии экономики, а не о цене акций и развитии рынков. И процесс этот долгий, конечно. Но он бурно развивается.
 
 
> А медицинским страховым компаниям на кой этот чип здался, Тарас?
 
> Подумай сам потщательней. :)
 
 
Ой, правда, зачем это медицинским страховым компаниям заниматься постоянным мониторингом здоровья человека?
 
 
У Вас же страховка есть. Узнайте у того, кто ее оплачивает, от чего зависит цена вашего страхового полиса.
 
 
> Угу, а батарейки потом орально менять прикажите или более извращенным способом? ;)
 
 
Там все хитрее. Чип вечный. Технология уже с 50-х годов разработана, опробована и отточена. Подзарядка за счет перепадов температуры в теле человека. Все весьма банально.
 
 
> С правами это крупно ты лоханулся, там обычно можно выбрать ставить SSN или другой номер.
 
 
Ну в Оклахоме мне на это сказали: «У тебя выбора нет.» В Кентаки я и не спрашивал, там автоматом поставили. Хотя наверняка можно и надо было бы и настоять на другом номере. Но в банке при открытии счета номер прав все равно не катит, им подавай только SSN. При регистрации своей компании тоже пустым местом в графе Founder's SSN не отделаешься. Хотя, казалось бы, им-то зачем этот номер нужен?
 
 
> LOL! Еще бы учитывая, SSN и есть «номер налогоплатильщика» почти на 100%. Даже самому отпетому мошейнику врядли удастся заплатить налог без SSN. :))
 
 
Ну-тк! По сути, если Dream of cashless soceity реализуется, то без SSN будет нельзя ни продавать, ни покупать ничего. Что и требовалось доказать.
 
 
> Дык, не надо поднимать панику, попробуй сначало компромисные варианты: PalmPilot например. :)
 
 
Попробовать ради чего? Ради доказательства того же тезиса? Мобильные телефоны, PalmPilotы, наручные часы-передатчики личной информации — суть одно. Уже и сейчас вполне хорошо видно, что они сольются в один электронный механизм (как в Star Treck). Носить один микрочип под кожей несомненно удобнее, чем носить мобильный телефон, PalmPilot, наручные часы-передатчик и кучу пластиковых карточек в бумажнике в придачу. Да и не безопасно их носить-то в отличие от микрочипа.
 
 
Эх, если бы не книга Откровений Иоанна Богослова, я бы так рьяно защищал бы эту «высокую» технологию, Вам и не снилось! :-)


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]