Re: Моя попытка номер пять ... :(


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 18:07:07 04/10/2001
в ответ на: Моя попытка номер пять ... :(, отправлено Anton, Православный, РПЦ, 14:07:18 04/10/2001
 
Дорогой Антон,
 
 
Я уверен, что Леонид ответит на твои вопросы тоже. Но раз уж я также вроде участвовал в дискуссии, то, если можно, вставлю и свое словцо. :)
 
 
Вопросы, кажется, вполне просты, а ответы на них самоочевидны. Посмотрите на новозаветное учение о Втором Пришествии Спасителя в целом. Нарисуйте себе в помощь маленькую диаграмку. Вот пришел Христос и все пророчества Ветхого Завета исполнились. Вот он взошел на Небо и послал в укрепление нам Духа Святого и оставил Свое Тело — Церковь, которая есть столп и утверждение истины и которую врата адовы не одолеют до самого конца, до его Славного Второго Пришествия. Но все это было сделано на короткое время, чтобы спаслись праведно живущие во Христе, т.е. святые. Через сколько лет Он придет Он преднамеренно не сообщал. Т.е. конец «вот-вот» должен был наступить с самого начала христианской эры. Но конец не может наступить просто так, когда все живут в праведности и причастии Тела Христова в Его Церкви. Сначала должна наступить общая апостасия, отступничество от Бога. И признаками этой апостасии будут различные явления, такие как «мерзость запустения» в храмах, хула на Бога, неверие, высокий уровень благосостояния человечества, великие чудеса науки и техники, привязанность людей к мирским благам, ослабление между ними любви, наконец принятие людьми особого начертания (изображения) на правую руку и лоб самого имени антихриста ради удобства жизни в мире. И обо всем об этом написано не только в книге Откровения Иоанна Богослова, но и в апсотольских посланиях, и даже говориться Самим Христом в Евангелиях.
 
      
 
>Но почему же про паспорт и деньги никто не кричит, что, мол, давайте их отменим, а про ИНН — такую бучу подняли?
 
 
Именно поэтому надо видеть усиление прогрессии всех этих процессов ко Второму Пришествию Христа. Разумеется, что такая прогрессия — не моментальна. Она продолжается уже почти 2000 лет. Т.е. не может вдруг откуда ни возьмись воцариться некий антихрист, и все вдруг осознают, что «вот-те раз, а деньги-то и пасспорта оказывается были меткой. А мы-то не знали!» Нет. Деньги были всегда. И они тут ни причем. А пасспорта в свое время тоже считались и считаются предтечей метки антихриста, как и ИНН. Только ИНН — это усовершенствованный прототип близкий к оригиналу (по Писанию). Поэтому с ним и борются. Ведь приняв ИНН, нам всем в будущем ой как тяжело будет отказаться от нанесения его на руку и лоб, особенно если будет нечего кушать, а Благодать Божия отступит.
 
 
>Но ведь если взяться в лоб толковать 13-ю главу, то элементарно выходит, что деньги = начертание. Так почему же для денег толкование в лоб Вам не подходит, а для каких-то других вещей — запросто !
 
 
Антон, да на руку и лоб начертание, а не на бумажке.
 
 
>  Два вопроса — пожалуйста, не игнорируйте их. Во-первых — что принципиально новое ( с точки зрения Откровения ) вносят полоса и штрих-код ?
 
 
Их потенциальное применение в глобальной компьютерной системе контроля и большая технологическая усовершенствованность, позволяющая уже сегодня наносить их на руку и лоб человека. Индивидуальный номер важен именно для тотальной системы, а не для одного или другого конкретного ведомства, где могут быть дублирующие номера.
 
 
>Во-вторых — где в Откровении говорится про системы контроля?
 
 
Откровение:
 
 
«16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,» — это глобальная система!
 
  
 
«17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.» — а вот это контроль!
 
 
Вот вам и глобальная система контроля. Хотите проверить на истинность — откажитесь принимать ИНН сегодня, завтра, всю жизнь.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]