Сегодня опять день РЖ: пишет о. Д.Каплун


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 22:44:56 07/10/2001:

 
http://www.russ.ru/netcult/20011006_kaplun.html
 
 
И вот интернет, став всемiрной записной книжкой, немного возвратил слову подобающую ему честь. Теперь каждый знает, что слово, произнесенное в компьютерном мiре, безжалостно фиксируется умными машинами и может быть предъявлено в обличение любому болтуну в случае, если он вздумает отрекаться от своих слов. Выйдя в интернет, человек, может быть, в большей степени станет задумываться о значении произнесенных им слов — особенно, слов, возвещающих о Вечности, о Суде, о Боге.
 
 
Эх, отче, вашими б устами... (вспоминает, как не раз гукалась Правбеседа так, что мессаги терялись вдребезги). И поисковики кэш стирают... и дежа-гугловые архивы умирают... иной раз трехлетней давности слова только на домашних страничках и найдешь. Отец Дмитрий, отец Дмитрий, сколько петабайт в год сеть облетает — ни в сказке сказать, ни пером описать. Зафиксировать их не шутка — сохранить штука! И дорогосто-оящая...
 
 
«Математики рассчитали, что если посадить за клавиатуры 10000 обезьян и дать им стучать по клавишам как им заблагорассудится, то через 10000 лет они напишут все тома библиотеки Британского музея. С появлением Юзнета эта гипотеза была опровергнута.»
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]