Re: Где?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Anton, Православный, РПЦ, 17:11:21 08/10/2001
в ответ на: Где?, отправлено Svetlana, orthodox, 15:34:36 08/10/2001
 
> Где его искать?
 
 
Здравствуйте, Светлана !
 
 
   Не знаю, может быть мой совет Вам и не подойдёт ... Но я бы посоветовал поискать Вам духовника в Свято-Троице Сергиевой Лавре. Во-первых большинство монахов там ( насколько я знаю ) — это люди с высшим образованием ( мне кажется, Вам подошёл бы именно такой батюшка ), а главное — с богатым практическим духовным опытом. Во-вторых — благодатный покров Преподобного Сергия также очень помогает. В-третьих — сама поездка в Лавру — это событие, к которому надо готовиться ( это не на 15 минуток в соседний храм забежать ) и это очень способствует правильному настрою при подготовке к исповеди и Святому Причастию. Утром, пока едешь в электричке, очень удобно вычитывать все каноны перед Причастием, чтобы успеть на Литургию приходится вставать в 5 утра, что также очень помогает правильному настрою.
 
 
  В общем, я Вам советую хотя бы попробовать ( электричка с Ярославского отходит в 6.06, следующая в 7.01 — но это уже поздновато ).
 
 
Бог в помощь !
 
 
Антон
 
 
P.S  А о плохой подготовке к причастию ... Знаете, у меня пару раз было, когда я плохо подготовился — правило не всё вычитал или на вечерню в субботу не попал. И утром я НЕ СМОГ попасть на исповедь — электричку отменили, потом я сдуру ( и в панике ) сел на электричку в другом направлении, уехал во Фрязино — потом пришлось обратно возвращаться ... В итоге в Лавру успел только когда исповедь уже была закончена. Вот так-то :)


Ответы и комментарии:

    • znakomo !Yurok, pan-pravoslavny, 01:01 11 октября 2001 (0)

[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]