Re: Кстати, интересная цитата.


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Wanderer, христианин, в юрисдикции РКЦ, 00:43:14 09/10/2001
в ответ на: Кстати, интересная цитата., отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 23:16:27 08/10/2001
 
>    Только что наткнулся на одну цитату и сразу вспомнил об этом споре, который, кстати, читал с большим вниманием и удовольствием.
 
>
 
> ... из интервью колдуна Тарасова Ю.В. корреспонденту газеты «Труд» :
 
>
 
> " — В будущем я, возможно, стану претендовать на трон Патриарха Московского и Всея Руси.
 
> Корр. — Зачем ???
 
> — Ты понимаешь, тут в двух словах не объяснишь. Но если кратко ... Я хочу в какой-то мере реформировать Церковь. Хочу напомнить всем, что христианство появилось не на голом месте. До него уже было язычество. Конечно, оно — не идеал веры. Но ведь и христианство тоже не последняя истина. Я лично в нём не принимаю аскетизма. С лёгким оттенком фанатизма. Все эти заповеди относительно прелюбодейства, вина, вообще женщин. Обязательного битья челом, соблюдения разных там постов и т.д
 
>    В христианстве, на мой взгляд, главное — сострадание. И обязательность добрых дел. Остальное — наносное, придуманное в угоду времени. Нужно соединить христианство и язычество. Язычество — это, прежде всего, близость к природе, христианство — нравственные принципы. Разве не так ? "
 
>
 
> Дежавю ? :)
 
 
Антон, благодарю Вас за сравнение.
 
Из этого могу заключить, что я уже стал для Вас, «как язычник и мытарь», а соответственным и должно быть наше дальнейшее общение с Вами.
 
 
П.Сахаров
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]