Халифат сверху


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 13:50:39 09/10/2001
в ответ на: Re: Позволю себе наглость, дать маленький совет :), отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 01:03:22 09/10/2001
 
> Юра, основной секрет аналитических записок, политических прогнозов, пророчеств и т.д. — это не оказаться в дураках при любом развитии событий. ;)
 
 
А главный секрет — ЗАПОМИНАЕТСЯ ТОЛЬКО СБЫВШЕЕСЯ ПРОРОЧЕСТВО ! Только никому не говори.
 
 
> По этому, с професионально корректно, лучше вместо объявления о начале третьей мировой войны, говорить об угрожающем накоплении предпосылок к ее началу, и т.д. :)
 
 
Не-ет. Если хочешь прослыть великим гурей, говорит только в изъявительном наклонении, без тени сомнения в строке, сказамши глупость, назад ее не бери, утверждай банальные вещи — как откровения, а откровения — как банальности, в дискуссии не вступай. Примером да будет тебе Бердяев. И станешь числиться великим мыслителей и макиавелли.
 
 
> Ты же не ищешь лавров Жириновского в локальном маштабе. ;)
 
 
Фи. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.
 
 
>> По Европе пошло поветрие возвращения монархов. По Южной, правда. Про Болгарию мы знаем.
 
 
> Не в качестве прогноза, но как личное впечатление.
 
> Если я не пропустил ничего важного, после того как ихнего претендента на престол сделали премьером, то я бы скорее говорил об успешной погребении идеи востановления монархии в Болгарии.
 
 
Наоборот, это только начало.
 
 
>> Так что раз уж мы влетели в третью мировую войну — давайте воспользуемся ей на всю катушку. Сделаем заодно в нашем домишке капремонт. Все равно давно пора. Лет этак сто, если не все триста.
 
 
> Дык, я  не поймы, ты за монархию или теократию? :)
 
 
Я, Петька, за Священный Союз. :))


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]