Re (4): Как вы поступаете с воинствующими атеистами?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Верба, Православная OCA, 20:43:32 11/10/2001
в ответ на: Re (3): Как вы поступаете с воинствующими атеистами?, отправлено Анна-68, Православная, 20:00:30 11/10/2001
 
А сама в детстве начиталась столько антирелигиозной литературы, что годам так к восьми объявила себя воинствующей атеисткой и отправилась разубеждать православную подружку. К счастью, у меня ничего не получилось и девочке просто запретили со мной «водиться» :))) Вот поэтому-то наверное я и рвусь в дискуссии с атеистами. Потому что знаю, что их обращение возможно.
 
Хотя сама я обратилась настолько постепенно, что точно сказать не могу, когда это произошло. Бог не оставлял надежды и подкидывал мне то книжку хорошую, то человека доброго, то переезд и одиночество, то моего мужа, то неожиданно выросший посреди леса монастырь на крыльце которого как бы случайно сидел настоятель.
 
Вы абсолютно правы, что тактика должна быть разной в зависимости от того с кем разговариваешь. И с близкими и друзьями я действую потихоньку, потому что тут больше доброта и пример важны чем все слова. Проблема у меня с шапочными знакомыми и интернет собеседниками. Времени мало и хочется сделать хоть что-то в то короткое время пока я с ними разговариваю. Гордыня опять же. Кто я, чтобы надеятся, что именно разговор со мной их подтолкнет в нужном направлении? Но все-таки есть надежда, что хоть немножко, но подвину их в нужном направлении.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]