Re (3): Даже когда на упаковке написано "Яичные"?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна-68, Православная, 18:51:04 14/10/2001
в ответ на: Re (2): Даже когда на упаковке написано "Яичные"?, отправлено Алексей Чумаков, православный христианин, 10:59:42 13/10/2001
 
> Наверное каждый кто печет хлеб знает что молочным продуктам там вроде бы делать нечего. Их туда кладут если мука с очень малым содержанием белка (как в «мягких» пшеницах), или просто ради утилизации обрата.
 
 
Каждый, кто покупает английскую машину для выпечки хлеба, получает сборник рецептов, из которого следует, что хлеб без молочных продуктов в Англии называется «французским» (т.к. не предполагает содержания растительного масла). Зачем — такая национальная традиция.
 
От этого хлеб имеет характерный вкус. А много ли этого молочного порошка — не ведаю. Также можно покупать хлебопродукты народов мира ( питы, индусские хлеба и т.д.). Они вроде как ничего такого не содержат ( судя по вкусу). Но, насколько я понимаю, это такая сугубо местная специфика, чтобы не сказать — колорит :)
 
 
А вообще, если с точки зрения питания, то надо жить в Эльзасе — вот благословенная страна! Только православные храм плохо представлены...
 
 
> Что они туда на самом деле кладут знают только сами кладущие.
 
 
С этим соглашусь безоговорочно :)
 
 
С праздником!
 
Анна
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]