Re (4): о войне в афганистане


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 11:31:10 16/10/2001
в ответ на: Re (3): Строгое предупреждение участнику "с_галерки", отправлено с_галерки, Православный, 09:45:45 16/10/2001
 
>> Прочитал. Вполне христианский подход. Восстановление справедливости — это не «око за око».
 
>
 
> Иными словами, то что мы наблюдаем, а именно убийство мирных жителей в Афгане и есть восстановление справедливости «по христиански»? Боюсь, Александр, Вы сильно ошибаетесь.
 
> Об убийствах ни в чем ни повинных мирных жителей этом сейчас даже CNN с возмущением кричит, а Вы все о «христианской справедливости» толкуете...
 
 
CNN о многом кричит, тоже мне, нашли источник информации...
 
Гибель невинного человека — трагедия, но на войне такие потери неизбежны. Мирные жители гибли и под бомбежками наших войск во время Великой Отечественной в Германии, и даже в наших собственных городах, занятых немцами. И что? Будем ставить под сомнение подвиг наших солдат? Или Вы талибов «мирными жителями» называете?
 
 
>> «Войну можно оправдать только стремлением к восстановлению мира, справедливости и порядка» — вот как надо понимать, там же ясно написано.
 
>
 
> Эта война ведет к войне, неужто не видно? В некоторых мусульманских странах уже начались погромы христиан. Вот вам и «восстановление мира и порядка».
 
 
Погромы и преследования христиан были задолго до начала войны. Предлог найти всегда можно, было бы желание.
 
 
>> Вам пытались объяснить, что интервью *любых иерархов* не всегда может совпадать с церковной точкой зрения...
 
>
 
> Если слова Патриарха, высказанные совершенно официально, не являются выражением «церковной точки зрения», то КТО же тогда является выразителем т.з. Церкви??????
 
 
Синод, Соборы. Послания Патриарха.
 
 
> ОЧЕНЬ СТРАННО, НЕУЖЕЛИ НИКОГО КРОМЕ МОДЕРАТОРА И «ОБСКУРАНТА» ЭТА ТЕМА НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛА? Никаких мнений ни «за» и «против»...
 
 
Просто Вы раздуваете из мухи слона, это мало кому интересно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]