Ну почему же?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Марья, Православная христианка, 22:44:48 17/10/2001
в ответ на: No comments..., отправлено Dan, Veruyu, 19:45:29 17/10/2001
 
>
 
>>> Кстати, я не вижу ничего плохого в театральных выступлениях в храме (и в ансамбле балалайка тоже — раз это за бугром). Главное, чтобы теаральные постановки вписывались в храм — то есть в его сущность и интерьер органично.
 
 
Посмотрите внимательнее.
 
Светлана говорила ниже о «вертепах». А еще у нас было Пещное действо, еще было что-то локальное на Вход в Иерусалим. И сейчас «вертепы» бывают. А в одном православном храме я видела представление юношеской группы на Пасху. Да и в воскресных школах многие ставят неплохие спектакли. И это правильно. Это и есть органичное вписывание в сущность и интерьер.
 
А Вы что подумали? Что «Лебединое озеро» предложат? :)
 
 
А еще, помнится, в церкви св. Татианы на Моховой отец настоятель разрешал проводить концерты инструментальной классической музыки. И именно с ним я чуть было когда-то не договорилась про выступление вертепного театра, но не вышло по датам. ИМХО, верно: если в общине есть таланты, то куда им деваться? Неужели им запрещено делиться своим искусством с братьями и сестрами? Я думаю, что о. настоятель Татьянинского храма именно этим и руководствовался.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]