Re: Я же написал — "подумайте" (-)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено F.S., православный, 08:51:50 26/10/2001
в ответ на: Я же написал — "подумайте" (-), отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 17:45:28 25/10/2001
 
>> «Я же написал — »подумайте" (-)"
 
Дело в том, уважаемый Обскурант, и своим мыслям я нашел подтверждение
 
в прочитанном об обете послушания, что как раз то тут думать и не надо, а надо знать и правильно пользоваться источниками и внимать мнению церкви. Чтобы быть последователем православной веры необходимо отвергнуться себя, своего я, своих мыслей и «напитаться» установками своих духовных учителей и представителей церкви.  Возможно это и правильно, спорить не буду. Однако у меня, как начинающего (если конечно это слово уместно здесь),  например, есть ряд типичных для начинающего вопросов, таких, например, как: 1. Правосланых скорее всего относительно немного на Земле (другие течения христианства, как я понимаю, отступили от истинного учения), и т.к. в Царствие Небесное можно войти только через Сына, то это значит, что большая часть людей, живущая на Земле не войдет туда только лишь по той причине, что родились не в том месте или не в то время. Так?
 
2. Очень часто по телевизору говорят при встрече духовных представителей различных религий можно услышать от них, что бог един для всех людей и для христиан, и для мусульман и для иудеев (т.д.) и поэтому.... Как это можно понимать?
 
P.S. Прошу прощения, если мои слова каким-то образом заденут Вас — это не есть цель моего общения с Вами и вопросов к Вам.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]