Не за что


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна-68, Православная, 16:09:52 31/10/2001
в ответ на: Простите, отправлено Svetlana, orthodox, 13:59:20 31/10/2001
 
Светлана, я не хотела вам пхать, но иногда помогает только встряска :(
 
 
> Анна, спасибо Вам за заботу. Но я бы предпочла быть православной.  Я понимаю, что это большая наглость с моей стороны, но я надеюсь, что участники этого форума могут мне в этом помочь.
 
 
:(
 
Спасение утопающих  - дело рук самих утопающих ( в этом вопросе — особенно)
 
М.б. у Вербы получится лучше...
 
>
 
 
>>> 4) красота богослужения это еще далеко не христианство, она даже может отвлекать от реальной веры — не помню дословно, но м.Сурожский писал о том, что на страстной седьмице не петь надо, а молчать — ведь это действительно страшно — молодого Человека убили.
 
>>
 
>> Значит, так — Вы на каждый пункт цитату из Владыки Антония Сурожского ( ссылку найдете на сайте епархии www.sourozh.org ).
 
>
 
> Анна, простите, но если бы у меня было время искать эту цитату, то я бы ее поискала. Я поняла, что я совершенно неправильно понимала слова Владыки Антония Сурожского. Простите меня.
 
 
То, что ВЫ непраыильно поняли слова владыки Антония — это, как говориться, Ваши проблемы- все мы что-то недопонимаем и перевираем. Но в публичном месте стоит проверять свои высказывания — сначала Вы дадите одно толкование, на Вас еще сошлются, а потом это ОБС в 10 степени взвалят на автора :(
 
А поискать цитату не так уж сложно и весьма душеполезно — по дороге много интересного найдете :)
 
 
 
> Простите. Да, Церковь лучше меня, я ни на секунду в этом не сомневаюсь. И я ее недостойна. Но я не знала, что нельзя быть критичным к Церкви.
 
 
Вы можете критиковать институт, и любые его детали, но не Церковь как целое, а кроме того, даже если Вы критикуете ближайшее отделение милиции, то критика должна быть основан на фактах, существенная часть которых — Ваши знания. Кроме того, критиковать можно по-разному — своего ребенка ругают по одному, чужого — по-другому...
 
 
 
Бог в помощь,
 
Анна-68
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]