Re: ... и простить. :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 12:18:33 04/11/2001
в ответ на: ... и простить. :), отправлено Марья, Православная христианка, 23:31:39 03/11/2001
 
> Победоносцев просто понял, что это очень хорошая книжка, вот и все. И перевел. И я ему благодарна, что он это сделал.
 
 
По поводу «хорошей книжки» я ответил Вербе
 
 
> Александр, я, скажу вещь по вашим меркам, возможно, непростительную, но я уверена, что мы, православные христиане, можем найти наше Сокровище — Господа — во всем, если ищем. Даже в «Изречениях Рамакришны».
 
 
Можем, крупицы истины можно найти везде, даже в курсе «Марксизма-ленинизма». И что? Будем изучать? :-)
 
 
> Этим летом попалась мне в руки брошюрка, изданная в Питере что-то около 10 лет назад. Я не знаток этой литературы (и не хочу им быть), но мне стало интересно, решила полистать. И, к моему удивлению,  многое оттуда оказалось не только приемлемо, но и применимо. А иногда очень образно, правильно и точно. (Achtung! Я не сказала «все»! :)
 
 
А Вы святых отцов читать не пробовали? Представляете, там АБСОЛЮТНО ВСЕ приемлимо и применимо, если конечно верную книжку изберете, по своему образу жизни. А главное — Вы не нарушите святоотеческий совет:
 
 
 
"Только те книги о религии позволено тебе читать, которые написаны святыми Отцами вселенской Восточной Церкви. Этого требует Восточная Церковь от чад своих.
 
 
Если же ты рассуждаешь иначе, и находишь повеление Церкви менее основательным, нежели рассуждение твое и других, согласных с тобою: то ты уже не сын Церкви, а судия ее".
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]