Пошто деда с провода сняли?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Регент, РПЦ, 00:45:18 05/11/2001
в ответ на: Re (3): О! :))), отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 17:50:23 04/11/2001
 
Али я офтопик какой?
 
 
Вот стоило на службу отлучиться, так сразу вокруг Обскуранта девушки забегали, Марьи-искусницы глазки строють, про пиво кокетствия наводють, на рандеву с тракторатами напрашиваются...
 
 
Ета, уважаемый Обскурант:
 
Вы, милейший, ежели действительно все так у Вас с органами чувств обстоит, как вы живописали, то я свой треух пред Вашей особой в почтении снимаю и недоумею — как это себя на замок запереть, чтобы и не слышать, и не нюхать, и не созерцать во время служения. Это, прости Господи, целая «православная йога» в смысле аскетическая получается! Вот Вы-то как раз и есть «БабА-Йога», а не соБеседница ваша сладкопевческая.
 
 
Вот бы нам, сольфеджистам недорезаным, вот так, окромя текстов стихирных, отучиться всю остальную прелесть мимо глаз да ушей в равнодушествии пропускать! А то как иной медиевист возопиет гласом велиим — я, мол, балдю в молитвенном екстазничестве от Большого Знаменного Распева, только чтобы беспометного — так сразу ясно: наш человек, эстетического и созерцательного склада. Только не вовремя родился, лет на четыреста запоздал.
 
 
И паки с почтением, наибестовших регардсов желаю,
 
а также Марье-пивнотрактатолюбивой,
 
 
Дед Кустарь.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]