Re: Минздрав предупреждает...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 07:21:53 05/11/2001
в ответ на: Минздрав предупреждает..., отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 05:53:54 04/11/2001
 
>>> «Курение — вредная привычка» — суждение медицинское, а не богословское, у врачей спрашивайте. Здоровью вредит — значит вредная, привыкание происходит — привычка :-))
 
>>
 
>> Дык, так врачи разные вещи говорят про табакокурение. :)
 
>> Например, что количество инфартов среди курцов по меньше бывает чем среди не курящих.
 
>
 
> Ой, сдается мне, что из речи какого-нить фоменко от медицины :-)) И вообще статистика — вещь ненадежная. Минздрав-то по-прежнему предупреждает, и не только оно :-) Однако если это так и гражданин А будет курить по предписанию медиков нужной количество табака с нужной периодичностью для профилактики заболевания, то это совсем меняет дело. Только вот побочных эффектов многовато.
 
 
Не то что бы я собираюсь заниматься апологетикой курения. Но это весьма хороший пример.
 
Минздрав-то предупреждает, но вызывает ли он больше доверия чем статистика. Я совсем не специалист что бы судить об этом, но его предупреждения весьма и весьма оставляют желають лучшего. Кто, например, видел опубликованую им статистику вероятности заболевания курильщиков, скажем, раком легких, в зависимости от количества потребляемого в день никотина? Или минздрав предупреждает, что выкуривать 2 пачки Беломора в день так же вредно, как курение одной сигареты в фильтром в день???
 
 
> Неужели нет более здоровых вариантов профилактики инфарктов? :-) Бег трусцой, например?
 
 
Э дарагой, а ведь есть врачи которые утверждают, что бег трусцой вреден для здоровья. :)
 
 
Интересно, почему табакокурение является грехом, а поедание еды приготовленной на перегоревшем масле (оно тоже карцироген) нет? ;) В чем разница?
 
 
>> Ну хорошо, а как начет курения марихуаны? Мнение врачей об «оздоровительном эфекте» ее для определенной группы людей тебе наверняка известно. ;))
 
>
 
> Поясните.
 
 
Дык, да у нас тут одно время был фан, когда ряд врачей начали выписывать марихуану, своим пациентам как обезбаливающее средство, особенно, на последних стадиях рака. Кажется у нее есть еще какие-то лечебные свойства, сейчас не помню.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]