Хорошее отношение к лошадям


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анна-68, Православная, 13:29:12 05/11/2001
в ответ на: Если кому-то интересно моё мнение..., отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 18:30:41 04/11/2001
 
 
> Что ещё обращает на себя внимание: оппозицию Александру, стоящему против католических писаний, составили у нас на форуме в основном наши православные сестры. Как-то сразу вспомнилось высказывание, сделанное (уже не помню кем, к сожалению) на рубеже 19 и 20 вв. относительно духовных устремлений современного ему общества: «Копните, мол, любую из наших дам, и вы обнаружите католичку, любого из крестьян — и найдёте старообрядца». Что и говорить, бич католической духовности в её противопоставлении духовности православной, именно в экзальтации, так свойственной именно женскому религиозному чувству (отвечать на обвинения в «сексизьме» не буду — сами такие :).
 
 
Этот кто-то заметил весьма точно — поговорите с монахинями, и услышите такое, что мало не покажется. А теерь конкретно — где мне нравился католический мистицизьм ? (ссылку, глобалку про хорошее отношение к... не предлагать — я вот и ко Льву Тихонову глобально хорошо отношусь)
 
Имхо, есть у нашего сильного пола склонность обощать, где нет предмета для обобщения... ( заодно еще будет возможность обсудить по сути, что именно неладно в датском королевстве, без использования цитатника имени Мао Дзе Дуна).
 
Анна-68


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]