когда звучит в сердцах, Христос Анести !


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Yurok, pan-pravoslavny, 06:31:14 07/11/2001
в ответ на: Возвращаясь к проблеме Страстных служб и приготовления пасхальных снедей (Анне-68), отправлено Wanderer, христианин, в юрисдикции РКЦ, 04:02:39 07/11/2001
 
Мы с женой стараемся все приготовления снеди и генеральную уборку дома произвести уже к Страстной Среде. Куличи мы не делаем, так как сестры из близлежащего монастыря с нами охотно делятся, и у них они- чудо ! Жена же делает замечательную пасху по старинному рецепту семьи князей Можайских, к-рый она получила из рук матушки М.А.М-фф, в девичестве Можайской (Вербе на заметку :)). Для недугующего нашего епископа (у него — диабет) готовится пасха с заменителем сахара. Иногда уже на Светлой жена повторяет приготовление пасхи для новых и новых гостей.
 
Дети с удовольствием красят и расписывают яйца сами .
 
 
В Страстные Четверг и Пятницу всей семьей мы на службах. В Великую Субботу утром обычно жена в храме, я — с детьми. В Пасхальную ночь — если, не с кем оставить детей, остается дома жена..
 
Поскольку в сельском нашем храме не служится поздняя литургия, то дети ждут причастия до Светлого Понедельника, когда все мы тоже — в храме..  
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]