Да согласен, согласен :)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 16:33:22 09/11/2001
в ответ на: <Согласен — Не согласен> , отправлено Yurok, pan-pravoslavny, 06:03:05 09/11/2001
 
>> они выдумали себе пряничную Россию, которой никогда не было
 
>
 
> да,некоторые выдумали.. а некоторые помнят другую Россию, которую мы не знаем
 
 
А и здесь люди есть, которые её помнят: я тут с бабушкой одной столетней в Ялте общался — что-то уникальное, она прекрасно помнит, в каком храме и как служил о. Сергий Булгаков, а служащий там сейчас священник вообще, похоже, не знает, кто это такой :))
 
 
> и еще..Я слышал от братии из РПЦЗ, что после не очень красивых историй с «возвратом» собственности МП в Палестине у них к РПЦ доверия нет.. Имеют ли они право так думать ?
 
 
История, наверное, и не очень красивая (всё было бы спокойнее, если б не бабьи визги), но я думаю, что цель оправдывает средства (сразу оговорюсь: во-первых, сей девиз к иезуитам отношения не имеет — он ещё античного происхождения, и второе — многими он ложно понимается так, что если что-то надо, то можно всё, а это не так). Я видел, какая там была мерзость запустения ещё в 94-м году, сколько земли на этом месте было потеряно за здорово живёшь, и что сей монастырь практически не был объектом паломничества. Сейчас в Хевроне в этих отношениях всё изменилось в лучшую сторону.
 
Вспомните притчу о талантах, чем там дело заканчивается.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]