Они пока еще работают на улицах...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Андрюха, православный, 13:04:15 12/11/2001
в ответ на: Вы-то в отставке, а вот другие, к сожалению, еще промышляют на улицах..., отправлено В.Свирелин, православный, РПЦ, , 20:01:26 09/11/2001
 
Не стоит судить обо всех ментах по нескольким продажным или ...м.(тот термин, что я хотел бы употребить, запрещен правилами форума).
 
За те жалкие копейки нормальные менты (а их абсолютное большинство) работают без выходных и праздников, при ненормированном рабочем дне. Терпят дураков-начальников с большими погонами, да еще и умудряются раскрывать преступления. Без техники, без машин. При таком вот отношении к ним, вроде Вашего.
 
Сегодня на 15 экспертов-криминалистов Псковского горУВД всего ОДИН допотопный комп, даже не 486-й. И 20 литров бензина на служебную «Газель» на НЕДЕЛЮ. И зарплата начальника этого престижного отдела не достигает даже $100 со всеми пайковыми и пр. Что ж говорить о начинающих экспертах, лейтенантах...
 
Никто из них на улицах не орудует. Они работают. С той крим. техникой, что была и 100, и 50 лет назад. И неплохо работают.
 
Не стоит пинать ногами и патрульно-постовую службу (ППС). Именно они и ОМОН воюют в Чечне. Их чаще посылают. Безбашенные и отмороженные, которые пришли в милицию дубиной помахать, там долго не задерживаются.
 
Вот, если бы Вы написали, что ГИБДД-шники — это не менты, а ..., (гиббоны — по новой терминологии), тут я бы с Вами еще и согласился.
 
Не дают, пАнимаешшшь, пенсинеру прокатиться с ветерком по городу, выскакивают из-за кустов с радарами. Да еще и принюхиваются, редиски такие! :-))
 
Правильно, ГАИ-шник (ГИБДД-шник) — это не мент.
 
 
Андрей.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]