"Осмелюсь доложить... вот ведь гидра..." (с) Швейк


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Анахоретъ, Всех люби, от всех беги, 13:19:42 14/11/2001
в ответ на: А еще бывает, спасая одного, наводим большую хулу от безбожников на самого Господа и на нашу Церковь, да еще и брань между братьями разгорается незатухающая. (+), отправлено Андрей Л., православный, 10:35:01 14/11/2001
 
Брат, на каждую твою фразу я мог бы привести возражения из Священного Писания и Свв. Отец, но не стану этого делать: я не могу всё свое время посвящать интернету.
 
Замечу лишь, что вы ведёте себя, как слепые самоуверенные кроты, под видом кротости и ревности по Бозе своими подкопами под православную веру и традицию смущающие «малых сих». Сколько раз уже вам протягивалась рука, но вы отвергаете ее: «против кого, не единомысленного с ними, не делали они заговор, ...выдумывая предлоги к обвинению?» (св. Афанасий Великий)
 
Чем больше я слушаю вас, тем больше убеждаюсь в правоте сочиненного вами «сергианства».
 
 
> И я не вправе отменять испытания, посланные Богом другим моим братьям-рабам Божьим, иначе я — еретик.
 
 
Самый настоящий. Посланные тебе испытания ты не вправе отменять. От «братьев-рабов» ты обязан эти искушения по мере своих сил отводить, вплоть до пожертвования своей жизнью, а не их жизнями.
 
 
> Когда же идет речь о чести Церкви, однозначно, не лги! Хотя бы и всех расстреляли.
 
 
Ещё один... Вы вообще соображаете, что говорите, комнатные исповедники? Хотя бы и вас расстреляли, а не всех!!! Неужели разницы не видно?!!
 
 
>За грехи — каяться, каяться, каяться. Всю жизнь.
 
 
За свои грехи, а не мнимые грехи старчика митрополита, содеянные в прошлом веке. А если не так, то не забудьте и в цареубийстве покаяться, и епитимью соответствующую принять. А я вам ещё списочек таких же грехов накропаю, если очень понравится, на несколько жизней хватит...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]