Еще раз о Palm и прочей PDA


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 07:41:24 16/11/2001
в ответ на: А оно нам надо?, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 00:07:06 10/11/2001
 
>> Кстати на нашем портале (впрочем, как и на сайте-хозяине форума) есть ссылка на наш информационный канал для КПК «Христианские новости»!
 
>
 
> Еще одна ненужная вещь — эти каналы. Кстати, софт для них платный.
 
 
Братья, не буду спорить с мнением Обскуранта, но сегодня после 2-летнего перерыва, я пошел и купил в ланч себе новый Palm. К нему шел на диске Avant Go, который я из любопытства тоже поставил. Три года назад, когда я купил свой первый Palm, AvantGo был полным отстоем и я его тогда удалил с отвращением через пол-часа после инсталяции. Сейчас же меня ожидал приятный сюрприз, за эти три года он из гадкого утенка, превратился в приложение, которое «приятно взять в руки», и которое похоже будет одно из самых полезных для меня.
 
 
Но это все была затянувшаяся присказка, сказка же состоит в том, что сегодня вечером мне пришлось торчать на работе до 10 вечера, и я от нечего делать с одной стороны и от прилива воодушевления от эволюции AvantGo, написал интерфейс к нему для нашего форума (канал по их терминологии). Теперь Праваславную беседу можно будет читать, в оффлайне с любого PDA. Если конечно уважаемый модератор не наложит на этот проект свое вето. :)
 
 
Точнее говоря, я сдела так, что на PDA скачивается последних 50 сообщенний на форуме.
 
 
Для не имеющих PDA эта вещь может быть так же интересна, так как ее можно смотреть и из обыкновенного броузера, а для того что бы получить хронологический список сообщений на стандартном тигрином интерфейсе, приходится делать большое кол-во лишних движений, и обновлять его не сильно приятно.
 
 
Этот URL автоматически добавит Православную Беседу в список ваших каналов (при условии наличия таковых):
 
http://avantgo.com/mydevice/autoadd.html?title=Beseda&url=http%3A%2F%2Fpravoslavie.org%2Fpbc%2Fmain.php3&max=300&depth=1&images=0&links=1&refresh=always&hours=2&dflags=127&hour=0&quarter=00&s=00
 
 
 
P.S.
 
Братья, пожалуйста, если будете пользоваться этим как AvantGo каналом, дайте мне знать, если наберется сколько-нибудь существенное число людей, я добавлю оптимизацию, чтобы уменьшить нагрузку на beseda.mscom.ru
 
 
P.P.S.
 
Если добавлять его  в качестве канала к AvantGo, надо поставить следущие опции:
 
Maximum Channel Size:  100
 
Link Depth:  1
 
Include Images: No  
 
Follow Off-Site Links: Yes
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]