из мышки слоника растим


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Yurok, pan-pravoslavny, 02:51:48 18/11/2001
в ответ на: Re: Ты виноват уж тем что хочется мне кушать..., отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 19:53:34 17/11/2001
 
> Для иллюстрации, из недавнего. Во время последнего архиерейского Собора РПЦЗ, когда выдворяли секретаршу митр. Виталия, нечайно обнаружили 20 тысяч долларов самого митр. Виталия ("святого старца").
 
> Ты как человек живший в Америке, сам попробуй оценить, о чем это говорит.
 
Братец, ты здесь преувеличиваешь. Среди людей даже слегка за 50 и среди американо-рожденных :) я знаю тех, кто не держит денег в банке и не имеет кредиток или ценных бумаг,  и все их накопления — в наличности. Нам  это не понять. Но это факт. Так что если у Митрополита (или у секретаря) всего каких-то 20,000 и это все его (ее)имущество, о чем речь вообще ?  
 
 
> Обрати внимание так же, что все остальные на Соборе, отнеслись к этому без всякого удивления, то есть наличие такой крупной суммы наличкой при себе, для них совершенно естественно.
 
 
Не доверяют они банковской системе. В Джорданвилле я хотел расплатиться по кредитке, а мне сказали (главный брат-казначей), что они их не принимают и не используют сами. Поэтому и могут у них быть наличные в таком «безумном» количестве.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]