Re (2): Подсказка


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 05:11:15 20/11/2001
в ответ на: Re: Подсказка, отправлено свящ. Димитрий Каплун, РПЦЗ, 04:26:26 20/11/2001
 
>> О. Димитрий, и все же спорная бухгалтерия во всех приходах РПЦ — большой вопрос, трудно доказуемый. Подскажу, Вы у ентих сергиан спросите про лицензию на Windows, MS Office и прочее ПО, установленное на ПК. Они Вас, разумеется, спросят о Ваших лицензиях, Вы предъявите их, ложь и воровство будут посрамлены.
 
>
 
> А зачем лгать? Я честно скажу, что, вероятно, пользуюсь пиратским ПО. Но не потому, что не хочу покупать лицензионное, а потому что в Биробиджане в фирмах, торгующих софтом, другого нет. Я прихожу в законно торгующий магазин с лицензией, прошу мне продать MS Office, плачу деньги и устанавливаю программу на свой ПК. Я очень сильно  подозреваю, что софт пиратский, так как цены на него достаточно низкие, но это уже проблема государственных органов, надзирающих за продажей контрафактной продукции.
 
 
Отец Димитрий, это достаточно легко проверить. Если купленный Вами софт Микрософта, был продан в запечатаной коробке, на которой была голограма с лого Микрософта или Винды, внутри коробки был сертификат с серийным номером и тоже голограмой, кажется, серийный номер должен так же стоять и на коробке. То можете быть спокойны Ваш софт с вероятностью процентов 95% лицензионный. Если хотите отсавшийся 5% уверености — зарегестрируйте свой софт в онлайне с тем сирийным номером, который указан на сертификате.
 
Если же
 
У нас в городе нет митинского радиорынка, и я не ищу специально пиратских дисков, а покупаю то, что лежит вполне открыто на прилавке в магазине. Если меня продавец предупредит, что это ворованное, то я покупать не буду. А вникать самому, звонить в потребительский отдел мэрии и  т. д. — это не моя забота. Так что вранья тут никакого нет, надеюсь.
 
А если «законно торгующий магазин с лицензией» продал Вам просто диски, в коробочке для СД, то не обманывайте сами себя и бегите каяться и стирать этот ворованый софт. :)
 
 
> А вообще, спасибо, что Вы обратили мое внимание на этот вопрос — ради чистоты совести придется озаботиться поисками 100% лицензионного ПО.
 
 
Дружеский совет в помощь, обратите внимание на такие програмки на Вашем компе, как WinZip и прочие шароварные програмки из инета. Шароварные они не от слова шара. :) А от того, что беслатно использовать их, на законом основании, Вы можите в течении XX дней, а потом или стирайте их на фиг, или покупайте. И от того что некоторые из них прордолжают работать и после истечения испытательного срока, не делает их использование сколько-нибудь более законным. :)
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]