Александр, а воровать, по Вашему, тоже необходимо?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено свящ. Димитрий Каплун, РПЦЗ, 12:46:32 20/11/2001
в ответ на: Re (4): Подсказка, отправлено Александр Иванов, православный христианин, РПЦ, 11:45:22 20/11/2001
 
> Почему? Вы признаете, что это грех, совесть Вас обличает. Чего еще? Нераскаянных грех — смертный грех, а покаяние без оставления греха невозможно.
 
 
Саша, мне Ваша радость по поводу того, что Вы нашли, в каком грехе меня упрекнуть, напоминает радость вполне бесовскую — вот, мол, дескать, и ты грешник, должен вместе с нами в аду гореть или вообще помалкивать, пока лицензионное ПО не купишь.
 
Да куплю я его, куплю. И Вам советую купить.
 
Да что ж с того, что Вы меня в грехе обличили (вполне справедливо, замечу). У меня еще и других грехов немало — да только разница между нами в том, что я призываю в этих грехах покаяться, а Вы предлагаете и дальше коснеть.
 
 
>> Но Вы-то
 
>
 
> А что с меня, сергиянина, взять-то?
 
 
Как что взять? Вам уже и заповеди Господни не писаны, коль Вы себя сами сергианином признали? Это что, нынче вроде индульгенции? Я, дескать, сергиянин, мне можно налоги не платить, ворованным софтом пользоваться — и напоминать, что это грех, мне никто не должен, тем более, какие-то гнилые «зарубежники» без лицензионных Виндовз...
 
 
>Речь не обо мне.
 
 
А что, только обо мне? Не-е, о нас обоих, раз пошла такая масть... :-)
 
 
>Речь о том, что Вы применяете двойные стандарты.
 
 
Где же я их применяю, позвольте? Вы указали мне на мой грех, я с Вами согласился, что пользоваться ворованным софтом грех и надо исправляться. А Вы, кстати, до сих пор не признали, что надо покаяться в «сергианстве», да вот теперь еще оказывается не признаете, что надо каяться в использовании ворованного софта. Т. е. уже не только ложь признали необходимой, но и воровство.
 
Далеко же Вы зайдете с такими взглядами...


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]