Re: перебраться на Linux


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 03:58:06 22/11/2001
в ответ на: перебраться на Linux, отправлено свящ. Димитрий Каплун, РПЦЗ, 02:33:25 22/11/2001
 
>> Вообще же самый простой путь для Вас не замарать одежд грехом в мире компьютерного софта — это перебраться на Linux. :)
 
>
 
> А как на него перебраться, где его можно скачать и какие программы под ним работают? Дайте ссылку, пожалуйста.
 
 
Отец Димитрий, скачать его можно в куче место, но если у Вас не выделенка, то лучше его не скачивать, а купить у тех же пиратов. Linux по определению бесплатная програма, по этому пиратские диски с нею 100% законы. Есть несколько видов Linux совместимые между собой, самой популярной для пользователей считается RedHat (www.redhat.com) не смущайтесь, что они его там продают: не смотря на это он совершенно бесплатный. :) Подробней объяснять долго.
 
 
Под Линукс есть куча разного софта, из того что Вам может понадобиться есть Netscape броузер и почта, StarOffice — типа  MS Office, только хуже, ICQ, хороший графичиский редактор сравнимый, по слухам с Photoshop, есть аналог WinAmp — все это бесплатное.
 
 
Перед тем как ставить Linux, купите книжку по нему и ознакомтесь, ну и приготовтесь морально к освоению новой среды. Лучше будет, если Вы найдете человека уже разбирающегося в нем для подстраховки.
 
 
Перйети на Linux — вещь хлопотная, но ИМХО в Вашем случае — это единственная возможность осуществить лозунг «На свободу — с читсой совестью» ;)
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]