Re: Про слона и про шапочку


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено В.Свирелин, православный, РПЦ, , 13:22:56 22/11/2001
в ответ на: Про слона и про шапочку, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 12:56:30 22/11/2001
 
>> а просто списать у друга
 
>
 
> А это уже распространение. Ты можешь сам у себя копию сделать. Чуешь разницу?
 
 
Чую, но с трудом :) «Распространением» это юридически не называется. Ау, Валерий! Дайте, плз, ссылку на законы об авторских и смежных правах: иде тама про незаконность отксеривания для друга (жены, сына етк)? И чем тоды отличается прочтение книги, взятой у друга на ночь, от прочтения ее же отксеренной с дальнейшим сожжением и от прочтения отксеренной с дальнейшим хранением в чулане? )))
 
Нету там ентого...
 
 
>> Почему делать копию в личных целях — законное право любого купившего музыку, а тут мне пытаются навязать, скажем, жесткую привязку к конфигурации компа??
 
>
 
> Не нравится — не покупай.
 
 
Не принимается. Это отговорка. Есть законы — и согласно им я имею право делать копии произведения, защищенного авторскими правами, в личных целях. Лишать меня этого права никто не вправе, даже сам автор произведения!
 
Отговорка «хозяин барин» незаконна. Вот недавно канадская пара христиан, державших маленькую гостиничку, отказалась селить гомосексуальную пару. Те в суд. Хотельчик прикрыт :(( Сие, конечно, гадко, но показательно.
 
 
>> А какое правовое основание писать, что производитель снимает с себя любую ответственность и не дает никаких (!) гарантий?? Ни фига себе... Представьте себе за те же примерно деньги «безгарантийный» телевизор
 
>
 
> Не нравится — не покупай.
 
 
Не принимается, сие отговорка. Не в пещерах живем. Есть законы и правила, согласно которым производитель обязан давать некие гарантии на товар.
 
 
> У всякого товара есть полезность, каковая и делает его товаром.
 
 
Ессесьно.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]