Re: Адреса и явки


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 15:41:26 22/11/2001
в ответ на: Адреса и явки, отправлено В.Свирелин, православный, РПЦ, , 15:04:48 22/11/2001
 
>> Кстати, а копировать деньги законно? :)))
 
 
> В личных целях, т.е. не вынося из дома и никому не показывая, — вполне! )))
 
 
Это твое убеждение или судебный прецедент?
 
 
>> А это потому что есть закон о запрете дискриминации, поди, который ограничивает права собственников по гонянию пидоров. Суд-то чай не из воздуха решение взял?
 
 
> Вот именно, что не из воздуха! Поэтому и Скляров выиграет обязательно, и привязку к конфигурации скоро запретят.
 
 
Ну давай подождем решений суда.
 
 
>>> Не в пещерах живем. Есть законы и правила, согласно которым производитель обязан давать некие гарантии на товар.
 
 
>> Какие же? Адреса, фамилии, явки... Словом, давай конкретно.
 
 
> Из Закона о защите прав потребителей:
 
 
> «6. Продавец (изготовитель) или выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним организация отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.»
 
 
> Так что, даже при неустановленном гарантийном сроке мы кой-какие права имеем-с... Или трудно доказать, что недостатки виндов возникли до покупки? )))))
 
 
Трудно. Знаешь два классических ответа техсаппорта? «У нас тоже не работает» и «А у нас работает». Мало ли что ты у себя еще понаставил — может, это косвенный глюк левого софта какого. Или железа некондиционного. Ежели контора патч не высылала, это считай что личная проблема потребителя, а коли выслала — стало быть, сам виноват, что патчиком не разжился.
 
 
Кстати, ты будешь смеяться, но с софтом до сих пор нет полной ясности — является ли он юридически товаром или услугой. Так что все процитированнное тобой может оказаться к софту неприложимым. Или же приложимым только к ФИЗИЧЕСКОМУ НОСИТЕЛЮ ака сидюку — ежели он продан с царапиной, тогда следует вернуть денежкУ, а коли ни, то ни.
 
 
Сопоставим для сравнения с песней. Ежели у тебя от пения Киркорова неукротимая желудочная реакция начинается, на кого в суд за причинение вреда подавать?
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]