Конкретность по-женски


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 15:53:57 28/11/2001
в ответ на: Re: , отправлено anna, атеистка, 15:30:23 28/11/2001
 
> Уважаемая Светлана, пожалуйста, не волнуйтесь за меня! :) я тоже человек достаточно искушенный и по опыту знаю, что, когда кто-то начинает играть словами и глубоко зарываться в их смысл и определения, это означает, что ему нечего сказать по существу вопроса.
 
 
О. Скажите, вы никогда не бывали ни в суде, ни на научных симпозиумах?
 
 
> Я могу пояснить, что я имею в виду под словом «влиять». ... Спрашивала я (у автора утверждения, вообще-то говоря), оказывает ли Бог (т.е. бывает ли, что оказывает — в прошлом и/или настоящем) подобное существенное влияние на жизнь человека, заключающееся, скажем, в исцелении его от болезни, в продлениии/укорачивании его жизни, и т.п.
 
 
Я бы не сказал, что это твердая дефиниция критерия «существенно», я бы даже сказал, что это нам мало что дает... но если ограничить данными казусами — да, и бывало, и бывает, и дальше будет. Это снимает ваши недоумения?
 
 
ЗЫ. Не везет мне с женщинами, когда касается четкости высказываний. Вчера меня жена наругала за то, что не проконтролировал обед старшего сына (он должен был суп и еще что-то съесть). Ее повеление проконтролировать, как выяснилось, звучало так «Иван (сын) пообедает сам». Я до сих не знаю, за что мне влетело, когда Иван «пообедал» бутербродом с сыром и завалился за компьютер.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]