Re (2): Для вас и это искусительно?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 16:21:28 28/11/2001
в ответ на: Re: Для вас и это искусительно?, отправлено Svetlana, orthodox, 16:13:36 28/11/2001
 
> В том-то все и дело, что не первый день Вас знаю, и знаю, что если Вы захотите, то сможете и мягко и доходчиво и точно, в общем, почти безупречно рассказать неверующему о Боге. Но знаю и то, что Вы можете уйти в бесплодные споры о словах (лучшего казуиста, чем Вы, тоже найти трудно, но это в данном случае, ИМХО, недостаток).
 
 
Есть еще третья опция.
 
 
> Видно же, что Анна интересуется христианством, и если Вы проявите себя как христианин, проявив к ней милосердие (если хотите, и снисхождение к ее формулировкам, Вы ведь прикидываетесь, что не понимаете, о чем она спрашивает!), может быть, душа к Богу обратится! Но если Вы будете продолжать в том же духе...
 
 
Буду, и еще как буду. Во-первых, потому что у меня больные пальцы (RSI, вы знаете), каждая буква дается мне ценой острой боли, и я рассчитываю на встречную снисходительность к моей болезни. Заставлять меня читать письменые лекции из-за того, что кому-то лень подумать над своими собственными мыслями, прежде чем заявлять свою позицию — нехорошо. А во-вторых, неряшливость в мысли и в речи вообще непростительна, а на в живом общении непростительна вдвойне, так как от нее все страдают. У нас тут не чат-бокс, а маленькая психиатирическая лечебника.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]