Прочел на "и  звестиях" — прокомментируете?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 18:58:07 07/12/2001:

 
17:59 07-12-2001 Путин видит корни могущества России в православии, считает его духовный наставник
 
 
Духовный наставник президента России, наместник Сретенского монастыря, архимандрит Тихон рассказал о христианской жизни своего послушника.
 
 
В вопросах веры президент очень рациональный человек. Он придает религии и деятельности церкви большое значение. Корни могущества России заложены именно православной культурой, считает Владимир Путин. Россия — многоконфессиональная страна, Владимир Путин испытывает уважение к людям, исповедующим другие религии.
 
 
Президент России ведет духовную жизнь истинного христианина, сказал отец Тихон. Он ходит в храм, исповедуется и причащается. Вся его семья исповедует православие. Как глава государства он помогает решать Русской православной церкви важные политические вопросы. Основным из которых является раскол с Русской зарубежной церковью. Будучи недавно в Америке, Владимир Путин встречался с представителем синода зарубежной церкви епископом Гавриилом и пригласил его и предстоятеля зарубежной церкви митрополита Лавра в Москву.
 
 
«Тот, кто по-настоящему любит Россию и желает ей блага, может только молиться за Владимира Владимировича, промыслом Божиим поставленного во главе России»,- считает архимандрит Тихон.
 
 
============
 
 
Источников интервью, извините, нет.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]