Re: Размножаемся!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Братец Дык, православный обнагленец, 06:56:57 08/12/2001
в ответ на: Размножаемся!, отправлено Регент., РПЦ, 04:01:44 08/12/2001:

 
> От имени церкви Казанской иконы Божией Матери (с. Пучково) появилась вот такая Нью-Васюковская мощная краса до небеса.
 
>
 
> http://www.missioner.ru/
 
 
Да будет, тебе человека, опускать. Он старается, свое время и деньги туда вкладывает. И сюда он тоже заходит временами.
 
В общем , не стреляй, дед-Кустарь в тапера.
 
 
> Вопрос к уважаемому собранию: Что есть ПОРТАЛ? В смысле архитектурном я это вроде бы понимаю, а в смысле ресурсовом — не очень.
 
> Большой сайт с кучей гигабайт?
 
> Ява (Дукат)- скрипты до тошноты?
 
> Или еще какой наворот, блин-компот?
 
 
Дык, строго говоря под порталом в инете понимается сайт, который не столько сам производит контент, сколько интегрирует его с других сайтов, предоставляя единый интерфейс к нему пользавателям. Классический пример — это Yahoo: новости она гребет из дюжины источников, погоду с weather.com, информацию о фильмах с imdb.org  и т.д.
 
 
Мене строго под порталом поимают сайт, который стремится (и более не менее достигает) всеобщего охвата в какой-то области, т.е. пользователю никуда больше ходить не надо. В этом смысле говорят на пример про портал автолюбителей, т.е. сайт который стремиться предоставить ВСЮ информацию и услуги которая может понадобиться автолюбителю.
 
 
Еще же портал это модное слово, такое же как e-commerce, B2B и много других. И используют эти модные слова к месту или не к месту.
 
 
По прочтению,
 
приймите наше почтение,
 
Братец Дык


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]