Pauci Sunt Electi


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Lux, православный, 17:47:45 13/12/2001
в ответ на: Масоны, масоны, кругом одни масоны..., отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 14:03:01 13/12/2001:

 
> Нашел список масонов. Ну ооочень большой.
 
>
 
> http://derzhava.narod.ru/page4.htm
 
>
 
> Самое прикольное, что там (1) масса женщин и (2) большая часть данных — из источника №16 «по данным внутренних масонских разработок».
 
 
Я сразу представил себе такой аккуратненький том с заглавием «Материалы специальных аналитических разработок (но данным внутренней масонской информации)». Вроде материалов съездов партии. Там еще в приложении бывали списки членов ЦК, если не ошибаюсь. Жаль только, что источник 16 практически не указывает названия конкретных лож.
 
В принципе же, подход глубоко неверный. Нужны не списки великих мира сего, а полномасштабные базы данных, чтобы можно было проверить и соседа, и коллегу, и приходского батюшку.
 
 
Но для внимательного читателя и этот документ очень полезен. Например, хорошо просматривается влиятельность Мальтийского ордена. Это знаменательно и приятно. Все-таки, свое, родное. Помнится, одно время Мальта едва не стала российской губернией. Между прочим, портрет Павла I я видел в храме РПЦЗ. Получается, масон масону — рознь. Впору призадуматься.
 
 
 
Великий магистр Великой Вселенской Академии, генподрядчик вселенной, прораб духа, вольный штукатур, чертежник планетарных орбит, хранитель эталонов коломенской версты и двух вершков от горшка, смотритель маятника Фуко, наблюдатель за наблюдающими, истинный поборник справедливости, кладезь пифагорейской мудрости и прочая, прочая, прочая.
 
 
Ex oriente,
 
Lux
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]