Вы что, решили...


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С., нормальный православный, 22:28:20 02/01/2002
в ответ на: Превращение в кровь, отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 18:45:58 02/01/2002
 
> А как простая речная вода (H2O + возможные нечистоты) превращалась в чистую кровь? (См. Исход, 7:20) Или по-вашему «этого просто не могло быть»?
 
 
Вы что, решили, что я буду вам механизмы библейских чудес расписывать? Спасибо, решили меня в искушение ввести, накануне Рождества? :-)
 
 
 
Обскурант меня уже заставил высказаться на предмет остановки солнца над Гаваоном : но и в самом деле, как иначе объяснить факт, что с Земли не слетела и не полетела дальше вся её атмосфера с водой, что не было описания произошедшей при этом бури — как не тем, что израильтяне лишь видели солнце на одном месте.
 
 
Но тут и Вы, с кровью в египетских реках. Отвечаю : не знаю, понятия не имею. Знаю только, что речная вода — это не аш два о плюс нечистоты (это может быть современные индустриальные реки сейчас такие), а сложный комплекс живых организмов в первую очередь.
 
 
Это всё. Поскольку ни египтяне, ни евреи не исследовали вещество рек на гемоглобин, дальнейшие размышления на эту тему излишни.
 
 
Одно дело Писание, которое основа всей нашей Вере. Другое — странное, не вполне понятное современное событие. Разница есть, как считаете?
 
 
А.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]