Я возьму свое там, где я увижу свое


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 15:37:00 07/01/2002
в ответ на: Re: А че так мало?, отправлено Александр С., нормальный православный, 12:28:09 07/01/2002
 
> Бедный! Кстати, что это Вы благородную распространенную ирландскую
 
> фамилию на армянский манер переложили? Кто Вам больше не по душе — ирландцы или армяне?
 
 
Я не знаю, кому он ирландец, а мне он Буханян.
 
 
>> Несите, в хозяйстве и веревочка пригодится.
 
 
> Но не сегодня, ладушки?
 
 
Я вашу «викторину» про герб США уже видел. Вы, я чую, нанесете. :(
 
 
>> Это у вас после праздников. Отлежитесь, сил наберетесь и опять будете бояться в свое удовольствие.
 
 
> Никто и никого не боится. Просто Вы высказали совершенно бредовую идею о времени появления термина Новый Мировой Порядок
 
 
У НАС она появилась именно тогда, сиречь с огромным запозданием. Как и многое другое. Старик Яковлев, как и вы, ни Вергилия ни читал, ни в школе не учился. Вы ж дикие люди, голубчики, образования — советские школа да вуз, и те на тройки. Мировая культура вас стороной обошла, живете как медведи в берлоге. :)
 
 
 
> Я подумал, что был не прав, насчёт «протухлости». Новшество Ваше следует отметить : если раньше Огонёк втолковывал, что на Западе давно смеются над бреднями о «жидо-масонстве» и удивляются нашей дикости, то Вы как раз тонко действуете в расчёте на национальную гордость и самостийность нашу : всё это оказывается к нам с Запада засылают!.. Здорово.
 
 
Как можно давить на то, чего у вас и в заводе не было? У вас ни гордости, не самостийности, вы никто и звать вас никак! Вы сами про себя не знаете, кто вы такие, как были римскими провинциалами полтора тысячелетия назад — так ими по сей день и остаетесь. Живете осколками созданного на Западе. Не стыдно? Оригинальные разработки по пальцем сосчитать можно! Утесов — чужая музыка, Пелевин — чужие романы, БГ — чужие ритмы... бомбу и ту без Розенбергов сделать не могли! Да что я — гармошка ваша любимая и та итальянцами придумана, а водка — голландцами!
 
 
Ну вот ответьте мне — что значит быть русским? В позитивном смысле — что делать надо, каким быть? У вас даже на этот базовый вопрос ответа нет.  Неудивительно, что вы всю культуру с запада копируете по клочкам. Только плохие переводы надерганного без связи там и сям не делают заимствования исконно-посконными.
 
 
> Нет, мол, чтобы самим чёнть придумать! Ну так и займитесь, хто ж мешает?
 
 
Да я, голубчик, уже придумал. Только не для вас, вот беда. Давайте-ка вы сами над собой поработаете — спросите себя для начала, кто вы такие, откуда взялись и чем живете. И в чем, собственнно, состоит то самое «ваше». Я для себя этот вопрос уже решил, свое взял — а вы свое должны взять сами. Пока я его не взял.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]