Немножко прорвало? Это хорошо, сейчас полегчает


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Александр С., нормальный православный, 17:35:51 07/01/2002
в ответ на: Я возьму свое там, где я увижу свое, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 15:37:00 07/01/2002
 
 
>
 
> Я вашу «викторину» про герб США уже видел. Вы, я чую, нанесете. :(
 
>
 
 
Обращаю Ваше внимание на начальную фразу на той странице, на которую ссылаетесь:
 
 
This 13-Star Flag became the Official United States Flag on June14th, 1777.
 
 
А теперь гляньте там же на даты РЕАЛЬНОГО вхождения штатов в федерацию. Первый — в 1787 году.
 
 
На этом — пока всё.
 
 
>>> Это у вас после праздников. Отлежитесь, сил наберетесь и опять будете бояться в свое удовольствие.
 
>
 
>> Никто и никого не боится. Просто Вы высказали совершенно бредовую идею о времени появления термина Новый Мировой Порядок
 
>
 
> У НАС она появилась именно тогда, сиречь с огромным запозданием. Как и многое другое. Старик Яковлев, как и вы, ни Вергилия ни читал, ни в школе не учился. Вы ж дикие люди, голубчики, образования — советские школа да вуз, и те на тройки. Мировая культура вас стороной обошла, живете как медведи в берлоге. :)
 
 
 
Нет, Вергилия в подлиннике я не читал, но не слишком ли много званий Вы на меня навесили по этому поводу? Диплом мой был с отличием, поскольку на свете есть масса и других, хоть и не таких важных, областей человеческого знания, помимо античной литературы, и другие языки, помимо латинского.
 
 
Тем более, что Вергилий здесь ни при чём. Что за уловки, какой ещё Яковлев — его кроме Вас никто и не помнит наверное? А гляньте по какой-нибудь искалке — нашей или не нашей — сколько ссылок единовременно найдёте на «Новый Мировой порядок»? Думаю, не менее тысяч десяти- двадцати? МВФ, ВТО, глобализация — это Яковлев придумал? Мировое Правительство (всерьёз, в положительном смысле) — сколько раз обсуждается? И всё армянин Буханян с Робертсоном воду мутят? Теория заговора, однако! :-)
 
 
Кого дураками сделать желаете?
 
 
 
>
 
>
 
>> Я подумал, что был не прав, насчёт «протухлости». Новшество Ваше следует отметить : если раньше Огонёк втолковывал, что на Западе давно смеются над бреднями о «жидо-масонстве» и удивляются нашей дикости, то Вы как раз тонко действуете в расчёте на национальную гордость и самостийность нашу : всё это оказывается к нам с Запада засылают!.. Здорово.
 
>
 
> Как можно давить на то, чего у вас и в заводе не было? У вас ни гордости, не самостийности, вы никто и звать вас никак! Вы сами про себя не знаете, кто вы такие, как были римскими провинциалами полтора тысячелетия назад — так ими по сей день и остаетесь. Живете осколками созданного на Западе. Не стыдно? Оригинальные разработки по пальцем сосчитать можно! Утесов — чужая музыка, Пелевин — чужие романы, БГ — чужие ритмы... бомбу и ту без Розенбергов сделать не могли! Да что я — гармошка ваша любимая и та итальянцами придумана, а водка — голландцами!
 
 
 
Ещё одно новшество, которое я в Вас с благодарностью оценил : раньше (в 80-е) такие потоки помоев и лжи на Россию выливались с употреблением местоимения «мы». Автор, как правило, душой русский, пояснял, какой же МЫ никчёмный народ, без достижений, без культуры, и как же мы перед всеми виноваты. Вы говорите «вы» — спасибо на этом. Теперь по существу.
 
 
Знаете, где-то в 95-м, когда я был на Германщине, меня поразили огромные плакаты, висевшие в разных местах на стенах домов (размером — как наши брежневские портреты). Текст был такой :
 
 
Твой Христос — еврей
 
твой начальник — американец
 
твой автомобиль — японец
 
твои макароны — итальянцы
 
(десяток таких пунктов)
 
- так неужели ты не можешь потерпеть своим соседом турка?
 
 
Несмотря на благородную цель -остановить анти-турецкие выходки, текст меня поразил своей наглостью. Немцев, похоже, обрабатывают теми же способами, что и нас. Им объясняют, при любом удобном случае, что у них практически нет своей собственной народной культуры, что всё, что они считают своим — завезено, даже национальной кухни — и то нет. Но они похоже, изобрели правильный и железный способ борьбы с этими, как они их называют, «пачкунами гнезда». Они их игнорируют. Мягко, но настойчиво. Чем мы хуже?
 
 
Юрий, вот объясните мне, почему я ВАМ должен доказывать право национально-русского на существование? Сбивчиво объяснять, что я не фанат тех, кого Вы приводите как пример «русской» культуры : Утёсов, буддист БГ...
 
 
У меня есть единственная цель, с которой я иногда появляюсь на этом форуме. Это — не дать либерал-западникам, ещё наверное лет пятнадцать назад спорившим о том, какое воинское звание носит тот или иной православный иерарх, держать монополию на то, чтобы определять мнение православных людей по всем религиозным, и не только, вопросам. Народ наш бывает легковерен и считает порой, что если человек силён в ядерной физике, или скажем читал в подлиннике Вергилия, то и в других вопросах исключительно истину вещает.
 
 
 
И не позволить мне хочется им это — не из вредности или из особой к этим людям неприязни. Просто ХУЖЕ, ОПАСНЕЕ этих людей для России ничего быть не может, они гораздо разрушительнее внешней агресии. Не приведи Господь, они придут к власти, всё равно где — в Православии, в государстве, да даже и хоть в НИИ каком -нибудь — те, кто уверенно умеет объяснять, что мы — «медведи в берлогах», «мировая провинция», что перед всеми виноваты — всё, конец. Любое дело разваливается в труху, и только воры, разбегающиеся врассыпную — вот всё, что остаётся.
 
 
Очень хочется не позволить, Юрий. Вы ещё со мной помучаетесь.
 
Хотя можно и модерацию на меня поднять, понимаю. Но я правил форума не нарушаю — я и стёртый поборюсь (легально и честно, естественно).
 
 
>
 
> Ну вот ответьте мне — что значит быть русским? В позитивном смысле — что делать надо, каким быть? У вас даже на этот базовый вопрос ответа нет.  Неудивительно, что вы всю культуру с запада копируете по клочкам. Только плохие переводы надерганного без связи там и сям не делают заимствования исконно-посконными.
 
 
 
Не отвечу. И ни одна уважающая себя нация, Юрий, в том числе и Ваша собственная, на такие хамские вопросы не отвечает : «что значит — принадлежать к вашей нации? Где критерии? А вы вообще-то существуете?»
 
Все друг у друга понадёргали по клочкам. Поглядите-ка www.politik-forum.de ; - сумели ли «просвещённые» немцы ответить на вопрос, что для них национальная гордость. Заодно и по Мировому Правительству просветитесь : там большей частью — не «алармисты».
 
 
Как у Вас с немецким, кстати?
 
 
Всего доброго
 
 
А.
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]