Re: без радиации и эгрегации


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено AZOG, Сатанист, 18:33:13 15/01/2002
в ответ на: без радиации и эгрегации, отправлено Обскурант, весьма обскурантское, 16:49:32 10/01/2002
 
>>Дайте пример когда и кого Сатана обманул.И т.о. Я жду не цитату а пример.Невнимательно читаете гражданин христианин.
 
>
 
> Ну вы гражданин уже нарвались — пока я вам намекал вежливо не искать на свою репицу приключений, гражданин адвокат вылез. Вот с его примерчиком и разберетесь.
 
>
 
 
Какой пример-смех один.Кстати почему он адвокат-то?
 
 
 
 
>
 
> Понятно. Переходим для ясности на «ты» ТВОИ я повадки изучил. :))
 
>
 
 
ааа.ну ясно.Видимо мои «повадки» заключаются в критическом анализе библии.Большой грех:))
 
 
 
 
 
> В смысле из какой книги.
 
>
 
 
Из Ветхого Завета и из демонологии.
 
 
 
 
> Переломова читайте. Этот МфС — посмешище для всех, кто хоть чуть-чуть разумеет в предмете.
 
>
 
 
Определение по-моему вполне нормальное,и другие определения Тяни которые я нашёл в сети и в книгах вполне соответствуют этому ,взятому кстати не из столь нелюбимого вами МфС ,а из сборника озаглавленного так и ещё как-то:)).Хотя наверно и это тоже фуфло «для всех, кто хоть чуть-чуть разумеет в предмете» :)
 
 
 
 
> Англоязычную литератутру читайтет, настоящие спецы по доколумбовой Америке там.
 
>
 
 
Ясен пень что они лучше нас знают о доколумбовой Америке,как и мы больше знаем о скифах и т.п. .Но что ,при переводе на русский язык кардинально меняется смысл?Да и не думаю чтоб наши учёные изучали индейцев сами,без помощи тех самых спецов.
 
 
 
> Чепуху несете. Майя со своей цивилизацией исчезли за много сотен лет до ацтеков.
 
>
 
 
Не так уж и  много.Лет 150 вообще-то.Но и при этом цивилизация Ацтеков вобрала в себя многое из Майя.Предлагаю вам опровергнуть ещё одну «чепуху»-У индейцев майя Кецалькоатль назывался Ке(у)кульканом
 
 
 
 
>> Я в курсе и о истории южно-американских индейцев.Откуда ж они ещё могли прийти.Ведь заселение Америк началось через Берингов пролив.Я вот даже цитатку откопал неплохую:))
 
>
 
> Опять чепуха. Во-первых, центральноамериканских. Это не инки. Во-вторых, переселение через Берингов пролив шло за 40 000 лет до переселения ацтеков в Мексику. Садитесь, два.
 
>
 
 
Обскурант вы учителем в младших классах не работали?У вас болезненая тяга к школьным уничижительным терминам.
 
1)Принимаю замечание-действительно поторопился я кинуть Ацтеков в южную Америку
 
2) А что ,я когда-то говорил,что Ацтеки сразу транзитом через Сев.Америку переправились на юг?Не надо наводить тень на плетень.Кстати по поводу происхождения Ацтеков много неясного.
 
Историки ещё не определились с ним.
 
«История ацтеков до их появления во второй половине 12 века н.э.В Центральной Мексике таит множество загадок.Они называли свою родину островом Астлан(место где живут цапли).От слова »астлан"и произошло название"ацтек"До сих пор наукой не устоновлено местонахождение этого острова."
 
«Всемирная История» Н.Феоклистова. (тоже видимо посмешище)
 
 
 
>
 
>> А что Тескатлипока символизирует только прошлое-категорически не согласен.Он   бог земных недр, пещер, землетрясений, вулканов , бог огня
 
>
 
> Садитесь, два и позовете родителей. Ацтекский бог огня — Кзиутекухтле «Правитель Года» (XIUHTECUHTLE).
 
>
 
 
Возможно.Я не имею сейчас возможности проверить ваши данные о этом боге.Но ,насколько я помню,даже богов Солнца у Ацтеков было 2 Нанауцин(не уверен точно) и Тонатиу(кстати собрат Хурокана). Кстати ответьте-как на такой вопрос-какая из богинь у славян являлась богиней любви-Лада или Леля?
 
Но допустим я ошибся и Тескатлипока не является богом огня.Ну и что это меняет кардинально?И что у нас остаётся?Да тот же смысл сатанинского эгрегора ,против которого вы так яростно возражаете.
 
 
 
 
>> Читал читал.Но не осилил полностью-больно муторно пишут.Не понравились мне эти суры.
 
>
 
> Ну вот как осилите хоть немного — тогда и обсуждать будем.
 
>
 
 
???Я что,выражал желание или предложение обсуждать Коран???
 
 
> Проводник в преисподней — Харон, а не Гермес. А исторгает душу из тела у греков Танат. Гермес в Аид только героев водил и подземным богом отродясь не был. Он символизирует Изменение как таковое — отсюда и ориентация на путь, торговлю, рост... все, что меняется. Поэтому же ртуть называется «меркурием», т.е. Гермесом, по-латыни — она жидкая, т.е. «живая», изменчивая.
 
>
 
>>И, наконец, бог мышления и красноречия, мудрости. Гермес Трисмегист (TresmegisthV — трижды величайший) отождествлялся с египетским богом письма и мудрости Тотом.
 
 
Харон-перевозчик ,а не проводник.одно из прозвищ — YucopompoV
 
— проводник душ в загробный мир.
 
Дык Изменение это одна из главных составляющих Сатаны.И что вам не нравилось в Гермесе.
 
 
 
 
 
>
 
> Трисмегист — не бог, а мудрец. Имя у него такое было — Гермес. У нас тоже есть святой Гермес, автор книги «Пастырь». Блин, ведь даже изумрудную скрижаль к себе на сайт выложил, а им хоть трава не расти.
 
>
 
Неужели вы подумали ,что я хотел сказать,что ГермесТрисметист это Гермес греческий?Он считается покровителем алхимии.
 
Какая ещё скрижаль????На вашем сайте Еретиков что ли?Так я там редкий гость.
 
 
 
> Я сильно в вас разочаровался. Если вы чего-то не знаете точно — не выдумывайте. Проверьте, верно ли написанное, прежде чем давить на «отправить».
 
>
 
 
Ничего страшного Обскурант-я в вас пока ещё не разочаровался.
 
 
Да,я кое что не знаю точно.Я например точно не знаю как произноситься Тескатлипока  или Тексатлипока.Возможно вы  правы,а я(и те источники,на страницах которых я познакомился с Американской мифологией,) неправ.Но сомневаюсь,что на 100% вы это знаете.Всем свойственно ошибаться,а тех, для кого этот язык явлется родным разговорным, спросить несколько затруднительно.
 
 
Зато вы-то всё знаете(вероятно вещаете от святого духа) и цепляясь к некоторым кускам текста,надуманно или обоснованно,пропускаете главное.
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]