Закон суров, но он Закон!


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Валерий, Раб Божий, 19:00:34 24/01/2002
в ответ на: Закон — что дышло ?, отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 18:13:07 24/01/2002
 
>> Или для Вас дурость грех, а нарушение закона нет ?
 
 
>  Ох, Валерий ! Ну от Вас-то не ожидал ... Зачем же Вы всё перевираете-то ?
 
 
Милый, Антон, я Вас просто спрашиваю :) Видите специально в Вашей цитате знак вопроса выделен? Следите за знаками пунктуации...
 
 
>   Покажите, где я называл дурость грехом ? Или возьмите назад своё обвинение.
 
 
...спрашиваю, Антон, а не утверждаю, а потому это не может быть обвинением.
 
 
>Для меня дурость — это дурость, не больше и не меньше.
 
 
Ну вот и всего делов. Я спросил — Вы ответили. Дурость — это не грех. Консенсус :)
 
Теперь разберемся с законом.
 
 
>Теперь по-поводу Конституции. Если любые действия, направленные на отказ граждан от своего мнения, есть нарушение Конституции, то она нарушается в любом споре, где каждый стремится с помощью слов, жестов и других средств ( например, демонстрированием предметов ) изменить мнение другого ( или заставить того отказаться от мнения ). И Вы сейчас нарушаете Конституцию в отношении меня.
 
 
Антон, скажите пожалуйста, в чем это конкретно выражено, а именно, что я, якобы, сейчас нарушаю Конституцию в отношении Вас? (Обратите внимание на знак пунктуации)
 
 
>   Ещё раз ( в третий, кажется ) повторюсь : я не призываю запрещать гражданам высказывать их мнение ( кроме вариантов, когда это мнение явно вредит окружающим людям — например разжигание межнациональной розни )! Я призываю не относиться к этому мнению, как к чему-то неприкосновенному. Я против того, что слово «имхо» очень часто является неким табу на все дальнейшие обсуждения и попытки дать оценку. Мнения можно и нужно оценивать!
 
 
Мнение (если это именно мнение, а не сведения, порочащие честь и достоинство, не оскорбление, не клевета, не призывы к совершению преступных деяний) неприкосновенно в силу Конституции, в том смысле, что принуждать человека к отказу от своего мнения запрещено. При этом у каждого есть право на любое услышанное мнение высказать свое мнение (если опять же это именно мнение) и я, например, вправе (если захочу) изменить свое, услышав Ваше, но НЕ ДОЛЖЕН этого делать.
 
Вот ведь и выходит, что по закону именно так, как Вы и сказали: «имха на имхе и имхой погоняет» :) Парадокс, но имху, только имхой можно вышибать :)))
 
 
>  Дурость, в отличие от рака крови, излечима.
 
 
Ну не факт :))))))))
 
 
>Дурость, кстати, совершенно не зависит от количества ума у человека.
 
 
Это точно, скорее она зависит от количества дури или ветра в одном месте пониже спины :-))
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]