Re (12): И всё же


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Anton, Православный, РПЦ МП, 11:14:49 29/01/2002
в ответ на: Re (11): И всё же, отправлено Kirrr, orthodox, 02:03:41 29/01/2002
 
>> Вы как представитель Народа Божия имеете все основания обратиться к своему священноначалию со своими сомнениями в правоте их действий.
 
>
 
> Хорошая мысль, только оно еще не совсем мое, я в РПЦЗ. Хотя к моему у меня тоже вопросы есть. А у патриарха есть email?
 
 
   Кстати, очень жаль, что ОВЦС никак не комментирует происшедшее в Ассизи и вообще — ситуацию с ВСЦ. И ещё было бы интересно почитать комментарий вл. Иннокентия — может быть кто-то видел интервью с ним ?
 
 
  Я тут на официальном сайте нашёл только комментарии к молитве о мире в Москве :
 
 
24 января 2002 года в московском кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии по приглашению архиепископа Иппоно-Заритского Тадеуша Кондрусевича, апостолического администратора для католиков латинского обряда Севера Европейской части России, состоялась встреча представителей Русской Православной Церкви, Православной Церкви Америки, Католической, Англиканской и Протестантских Церквей, Церкви Адвентистов седьмого дня, ислама, буддизма, иудаизма, государственных и независимых учреждений, посвященная провозглашенному Папой Римским Иоанном-Павлом II всемирному дню молитвы о мире.
 
От Московского Патриархата во встрече принял участие сотрудник секретариата ОВЦС по межхристианским связям священник Андрей Елисеев, который обратился к собравшимся со словом.
 
 
Источник : http://www.orthodox.org.ru/ecr_ru.htm#chron
 
 
( выделено мной ). Ну вроде бы встречаться не запрещено. А молитвой назвать ... ну вот к примеру, беседую я с католиком, а он в процессе беседы прерывается и Pater noster читает. И чего ? Он скажет, что мы с ним вместе молились. Что мне — бежать надо было, как только н первые строчки начал говорить ? Или рот ему затыкать ? :)
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]