Re (2): Гай Марий


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено dedal, не определённое, 21:42:12 05/02/2002
в ответ на: Re: Гай Марий, отправлено Анна-68, Православная христианка в юрисдикции РПЦ МП, 00:28:59 05/02/2002
 
 
Уважаемые господа!
 
Приношу Вам и любезной Анне 68,за внимание  к моим посланиям искреннюю благодарность. Однако , извините за настырность, но в Вашей цитате я не обнаружил упоминания о том что указанные кимерийцы являлись легионерами (сам факт был, он известен, да и афоризм знаменитый).Буду Вам весьма признателен если Вы сможете отсканировать всю страницу, либо указать цитату подробней, с указанием на то, что эти лица СЛУЖИЛИ В  ЛЕГИОНЕ ДО получения гражданства.
 
Извините, но приведенного мало. У меня нет под рукой Плутарха, но насколько я помню, там  нет упоминания о том, что кимерийцы были легионерами, а речь вроде была об этом.
 
По поводу словарей и значений слов. Без предварительного  договора о значениях применять  понятие не стоит. Если договора нет, то есть словари и тп., которые стандартизируют  трактовки и произвольные трактовки неубедительны, хотя это Ваше право. А издание я указал, Вы не заметили.
 
Второй раз благодарю Вас за ценный и оригинальный совет. В первый раз вы советовали читать историческую литературу, теперь просто читать, опасаюсь, в следующий раз Вы посоветуете  мне, учить алфавит. Если обидел Вас, чем-то, простите. Но позвольте заметить, что метод спора, с переходом на  критику личности оппонента, с удалением от темы спора, не серьёзен. Я огорчён. Ещё раз напоминаю, что тема предложенного мной вопроса, не в этом. Зря мы ударились в обсуждение частностей, к моему вопросу всё перечисленное, мало относится.
 
С уважением dedal.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]