Вы опять вне круга


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Тарас Тихомиров, Православный, 01:43:05 06/02/2002
в ответ на: Re (6): Возвращаясь к доказательствам существования Бога, отправлено Woland, атеист, 00:57:07 06/02/2002
 
> А Вы попробуйте привести хотя бы одно (!) доказательство, которое бы не противоречило бы законам логики. Или попытайтесь дать определение термину «Бог». Ведь если это не плод фантазии, то его можно определить, не так ли? Проблема в том, что определить его вряд ли возможно. Можете сами попробовать.
 
 
Говорят же вам, что чтобы понять, что такое Бог, в Него надо сначала поверить. Иначе ничего не получиться. Вот вы сами нарисовали картинку: «Бог есть, т.к. это написано в Святом Писании, а Святое Писание святым является потому, что послано нам Богом.» Так вот чтобы попасть в этот циклический круг, есть только один вход, он называется верой. Иначе вы будете на этот круг долго смотреть и думать: «Какой абсурд!» А посмотреть, что там внутри, так и не сможете. Ну нет у вас выхода (или входа) — согласитесь.
 
 
А у верующих есть. Они уже в кругу. Они предлагают вам в него войти и увидеть все собственными глазами. А вы говорите: «Да не хочу, не буду я. Мне и здесь хорошо на ваш круг смотреть и ничего не понимать.»
 
 
Ну дело-то ваше, понимаете — ваше.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]