Re (7): Возвращаясь к доказательствам существования Бога


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено грешник, Православный, 22:29:09 06/02/2002
в ответ на: Re (6): Возвращаясь к доказательствам существования Бога, отправлено Woland, атеист, 00:57:07 06/02/2002
 
Не знаю почтенный, но я действительно затрудняюсь с Вами беседовать. Попробую выяснить для себя Ваши стандарты мышления, чтобы «диспут» был продуктивный. Очень много чего не понятно, но давайте с чего-то начнем.
 
 
Не понимаю, что Вам не понятно в приставке «как таковой»? Если бы Вы сказали: «Я твердо уверен в отсутствии Бога», то я бы Вас понял. Я бы понял, что Вы четко выражаете свою мысль. Если Вы говорите: «Я твердо уверен в отсутствии Бога, со всеми свойственными признаками и совокупностьью внешних и внутренних свойств» или «Я твердо уверен в отсутствии Бога, как тождественного себе, без приближений и допущений», то Вы меня ставите в затруднение. Т. е. у меня появляются вопросы. Простейший из них — если этот человек верит, что Бог отсутствует, то как он предполагает, что существует кто-то тождественный ему, да еще вдобавок без приближений и допущений? То есть Вы предполагаете существование несуществующего? У меня едет крыша. Включите Вашу интересную логику, чтобы поставить ее на место.
 
 
Давайте будем верными в малом. Давайте придем к общему выводу по этому вопросу, а потом можно продолжить обо всем другом.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]