Попробуйте задать вопрос в иной форме. (+)


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Андрей Л., православный, 11:09:01 13/02/2002
в ответ на: Возвращаясь к доказательствам существования Бога, отправлено Woland, атеист, 06:53:03 31/01/2002:

 
Интересно, например, компьютерной грамоте, Вы обучались с таким же настроением? Типа, ну-ка, попробуйте меня научить, если у меня нет желания? Думаю, что Вы ЖЕЛАЛИ обучиться и поэтому расспрашивали «учителя» заинтересовано, без ухмылок и издевок.
 
 
Так и здесь.
 
Вас кто-то затянул сюда насильно, через «не хочу»?
 
Нет. Сами пришли, так сказать, в гости, и сами встаете в позу, мол, попробуйте, посейте во мне свое зерно, если я этого не желаю.
 
 
Если бы Ваш вопрос про веру прозвучал по иному, чтобы было видно Ваше добровольное желание УЗНАТЬ о вере, а не разводить флейм о ней, то и разговор мог бы быть более конструктивным.
 
 
Если искреннее желание есть, то попробуйте еще раз задать свой вопрос, но в иной форме — в участливой. Тогда и разговор может получиться — не нервный с цеплянием к словам, а честный, спокойный и обстоятельный.
 
 
Кстати, было бы сразу видно Вашу искренность, если Вы к тому же, изменили бы свой ник на какой-нибудь иной — нейтральный. (Как отнесутся любители кошек к оппоненту с ником «кошкодав»?)
 
 
И еще один момент, который Вы должны учитывать, вступая в беседу, — сегодняшние верующие, в большинстве своем, тоже когда-то были атеистами. А некоторые (я, например) даже очень непримиримыми. И поэтому, нам, верующим, заранее известны все аргументы и вопросы, которые вы, атеисты, можете задать — ничего нового.
 
Мы-то для себя на эти вопросы уже ответили, а вы еще не знаете или не хотите знать того, что узнали мы, бывшие атеисты. Вот, в чем разница.
 
 
С любовью.


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]