Re: А слобо было дать определение категорического императива?


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено dedal, не определённое, 21:41:30 18/02/2002
в ответ на: А слобо было дать определение категорического императива?, отправлено Анна-68, Православная христианка в юрисдикции РПЦ МП, 18:08:01 18/02/2002
 
> Не формулировку, а именно определение ?
 
>
 
Мне весьма забавна, манера выражаться принятая на вашем форуме. Я, видите ли, милая девушка, довольно давно не сдаю экзаменов и вопрос «слабо» ставлю  себе только сам.
 
     Я задал вопрос, Вы не можете на него ответить, в силу не компетентности. И руководствуясь   желанием самоутвердится, пытаетесь, искать мои орфографические ошибки, задавать посторонние вопросы с целью «проверить на вшивость» ,вы бы прописку у меня спросили ,паспорт, судимость и тп. Есть тактика ведения диспута, когда оппонента не слушают, а рассматривают, хихикая. Зачем ?Потратьте время более полезно, чем пытаясь ущучить оппонента.
 
Утешая себя надеждой, что я ошибся, и Вы действительно хотите что- то спросить, попробую ответить.
 
          Я не вполне понял, что вы вкладываете в « именно определение»
 
Попробую детерминировать для Вас, следующее. Императив вообще   это требование, закон принуждающий поступать так, а не иначе. Категорический императив это сугубо Кантовское изобретение и без приведенной ранее формулировки, не стреляет. Он противопоставлял его личностному принципу – максиме. Гипотетический императив- это частное , обусловленное чем — то .Категорический императив- безусловное правило, закон, приказ. Может так?  Там на  эту мелодию, что- то танцевал ещё и Гартман, но я не знаком с его книгой.
 
Как видите, я пробовал изъясняться на понятном Вам жаргоне.
 
Надеюсь, что удовлетворил Ваш голод, хотя, боюсь вы хотели, чего то  другого.
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]