МОЛИТВА О РОССИИ И СЕРБИИ


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Аркадий Дубровин 01:34:33 25/03/1999:

Три часа назад, в 21.00 по московскому времени НАТО начала бомбардировки Сербии. Впервые после Великой Отечественной войны началась военная агрессия блока государств против независимой европейской страны. Иностранные обозреватели и военные эксперты в телевизионных интервью цинично говорят о том, что в этой войне будет проверяться новейшее оружие. 
 
Чем мы, русские православные люди, можем помочь нашим братьям по вере и по судьбе? Для всех 26-ти человек, посетителей этой странички (столько приняло участие в предпоследнем голосовании на форуме) я перепечатываю молитву о спасении России, взятую мной из 26-го номера за 1987 год независимого русского альманаха "Вече" (издатель: Российское Национальное Объединение в ФРГ). Написал эту молитву И. Ланской, кажется, в конце 70-х годов, обращение которого я тоже перепечатываю. Его  молитву я дополнил прошением о спасении земли сербской. 
Аркадий Дубровин 
 
"Русские люди! 
 
За грехи наши и за грехи отцов наших Бог посылает нам испытания. 
Будем просить Его о прощении. А чтобы молитва наша была сильна и Бог услышал нас, будем молиться Ему все в одно время: по московскому времени в 6 часов утра. 
Встал ли ты только с постели, или идешь на работу, или уже на работе, читай про себя в уме молитву о спасении России. А чтобы молитвы всех молящихся слились воедино, читай неторопясь несколько минут: 
 
Отец наш небесный! 
 
Именем Господа нашего Иисуса Христа и Матери Его, Пресвятой Девы Марии и всех святых Твоих, молим Тя, услыши нас грешных молящихся Тебе. Прости грехи наши и грехи отцов наших. 
Спаси землю русскую (и землю сербскую) — удел Богоматери и Русский народ (и сербский народ) от всех врагов его, и укрепи державу Твою и веру православную. 
Святый Боже! Святый крепкий! Святый Бессмертный, помилуй нас! (три раза) 
 
И.Ланской 
Джорданвиль, США" 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]