Я тоже


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Юрий Ермолаев 22:39:38 06/04/1999
в ответ на: Буду рад сотрудничеству, отправлено Александр Иванов 13:41:09 04/04/1999

> Кстати, в библиотеке нашего форума Вы можете найти малоизвестный текст свт. Игнатия "О необходимости Собора по нынешнему состоянию Российской Православной Церкви". 
 
Я его сразу же там нашел. Если не возражаете, присоединю к нашей коллекции (для полноты). Вообще, до двухтомника Леонида Соколова я давно планирую добраться, но, как и Вы пишете,  рук не хватает. Это издание есть в библиотеке СПб Духовной Академии в нескольких экземплярах, но их очень неохотно выдают на руки. Кстати, не могли бы Вы указывать более полную ссылку, если возможно (книга называется не совсем так, да и нет ни тома, ни страницы...) Простите, это не в плане критики. Там, кстати, есть и другие интересные статьи, не менее злободневные. Одну из них (об отношении к архиереям) мы в Обществе изучали еще лет 7 назад. А вообще, есть большие архивы еп. Игнатия в ГПБ, могу дать ссылки. 
 
> Бог в помощь! А где это огромное богатство будет размещено? Неужели на CHAT.RU? 
 
Пока да, у нас нет альтернатив. Весь проект некоммерческий, и может существовать только на бесплатном сервере. Если есть варианты много лучше, чем CHAT.RU, я бы с удовольствием воспользовался. Благодаря псевдониму для входа (через DA.RU) перенести наши материалы можно куда угодно. Насчет LGG.RU я в свое время думал, но Вы опередили ... :-)))  
 
Кстати, при всех своих недостатках CHAT.RU позволяет использовать практически неограниченный "метраж", хотя, возможно, и не совсем добропорядочным способом ... 
 
Мы сейчас заканчиваем 1-й том еп. Игнатия, и попутно еще несколько фрагментов из др. томов, собранных из разных источников и выверенных по оригиналам. Если Вы (или другие участники Форума) занимаетесь тем же, пишите, какими статьями или из каких томов. Вообще, легче всего будет работать с письмами — их Фонд о. Павла Флоренского издал хорошим современным шрифтом, хотя и с сокращениями... 
 
С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы ! 
 
Юрий Ермолаев


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]