Книги


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Феофил 16:39:03 08/04/1999
в ответ на: "Мать Мария", отправлено Ольга 10:29:19 08/04/1999

> Феофил, Вы меня интригуете! :) Где в Москве можно достать такую книгу? 
>  
> Ольга 
 
Уважаемая Ольга! 
 
У меня, конечно, не было в планах заинтриговывать, так уж получается в процессе дискуссии. Каждый человек создан по образу Божьему, но не каждый такой образ достигает еще и подобия Божьего. Мать Мария этого достигла, в чем я и вижу ценность ее пути. В любом случае знать, кого собирается канонизировать наша братская Православная Церковь, особенно если это русский человек и почти наш современник, нам необходимо. 
 
Книгу "Мать Мария" прот. Сергия Гаккеля можно купить: 
 
-В Крутицком Патриаршем подворье за 3 рубля.  
Если давно не были там, то рекомендую посетить (это не реклама), т.к. там очень большой выбор книг и цены приемлемые. Там же я встретил интересную книгу о. Георгия Флоровского "Догмат и история" составителя Егора Холмогорова. Приятно было встретить знакомое по форуму имя (если это одно лицо), но возник вопрос 60 (75?) руб не круто ли? Как же "даром получили -даром отдавайте"? Еще приятно, что можно, как в библиотеке, полистать книги, никого не тревожа. 
 
-В храме св. вмч. Екатерины на Б. Ордынке 60/2 (м.Добрынинская) за 5 рублей.  
Так же там можно приобрести самые последние книги наиболее интересных, на мой взгляд, современных Православных богословов митрополита Сурожского Антония и иеромонаха Иллариона Алфеева (и это уже реклама). 
 
 
"Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими..." 
 
В Нем, 
Феофил 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]