Дезертирство из войск НАТО


[Православная беседа] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено "Русский Вестник" 20:16:14 10/04/1999:

Информация с антиНАТОвского форума сервера газеты "Русский Вестник" — www.rv.ru 
9.04.99 г. 
 
                             СРОЧНО 
 
     По сообщению "Радио Греции" сотни  военнослужащих  из  состава германского контингента сухопутных войск НАТО в Македонии сложили оружие,  отказались участвовать в планируемой сухопутной операции НАТО  в  Югославии  и  вышли  на территорию Греции с намерением в дальнейшем вернуться на Родину.  
Ранее из  разных  источников  приходили сообщения об имевших место отдельных случаях дезертирства офицеров и унтер-офицеров из натовской группировки в Македонии. 
За две недели бомбардировок вооружённые силы НАТО не  смогли подавить   югославскую   ПВО.  Они  также  не  смогли  уничтожить группировку югославской армии и полиции  в  Косово. 
     За истёкший  период,  по  югославским  данным,  над страною сбито и повреждено  3  вертолёта,  15  самолётов  и  32  крылатых ракеты.  
Эти     потери     существенным    образом    влияют    на морально-психологическое  состояние  военнослужащих   ОВС   НАТО: натовские лётчики боятся летать на малых высотах над Югославией. 
По всей видимости,  на решение  германских  военнослужащих  не участвовать  в  сухопутной  агрессии против Югославии повлияли не только неудачи  натовских  авиационных  налётов,  но  и  растущее движение протеста в Европе и в мире в целом против незаконных,  а по сути,  преступных действий командования НАТО  по  отношению  к  Югославии. 
 
Редакция газеты "Русский Вестник" 
 
     P.S. Просьба перевести это сообщение на английский, немецкий и французский языки и отправить на серверы стран НАТО. 
 
 
 
 
 


Ответы и комментарии:


[Православная беседа] [Начало] [Написать ответ]